counter
Лента новостей
Выбрать все
19 Апреля
18 Апреля
Все новости...

Ярослав Макитра
Ярослав Макитра

Трамп может оказаться более проукраинским, чем Клинтон


Выборы в США в значительной степени повлияют не только на Украину, но и на геополитическую ситуацию во всем мире. Пока рано прогнозировать, чем обернутся американские выборы для нашей страны, поскольку и республиканцы, и демократы имеют свои преимущества и недостатки для украинской стороны. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) выразил политический эксперт Института социальных технологий «Социополис» Ярослав Макитра.

«Конечно, выборы в США повлияют не только на ситуацию в Украине, а вообще на всю мировую политику и геополитические процессы. Как это обернется для Украины - здесь ситуация неоднозначная, поскольку по своим подходам к внешней политике Республиканская партия для Украины считалась бы лучше, потому что они всегда больше обращают внимания на международные процессы в отличие от Демократической партии. Она в большей степени сосредоточивалась на внутренних процессах. Но на сегодняшний день мы наблюдаем серьезный кризис в Республиканской партии. За очень много лет их кандидата нельзя назвать фактически единственным кандидатом от партии. Формально он выдвинут от Республиканской партии, но у Трампа очень серьезная внутренняя оппозиция. И буквально с небольшим перевесом он сумел победить во внутрипартийной борьбе», - рассказал политолог.

Макитра отмечает, что если внимательно почитать все полностью заявления Трампа, то можно найти оценки относительно Украины, но они не так важны, как это подается у нас.

«И вообще, сказать, что все эти заявления будут выполнены, было бы большим преувеличением. Это делается больше для привлечения внимания. Но в случае победы Трампа не только он будет руководить США, а вся его команда. Насколько это будет негативно для Украины, сейчас сложно прогнозировать. Но Клинтон была бы удобнее, она демократ, и бывший президент был демократ и много внимания уделял украинскому вопросу. Даже было серьезное лобби в его окружении. Сейчас трудно дать однозначный прогноз. Все будет зависеть от команды и может измениться очень молниеносно. Тот же Трамп может оказаться более проукраинским, чем даже Клинтон», - подытожил эксперт.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 55



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Гороскоп от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
20 апреля 2024 года представляет собой подходящий момент для установления порядка как на работе, так и в лично....
Обряд на быстрые деньги
Обряд на быстрые деньги
Деньги нужны всем и всегда, но если хочется получить их быстро, ознакомьтесь с простым обрядом на быстрые день....
Эффективные шепотки на любовь
Эффективные шепотки на любовь
Шепотки — это простые и быстрые заговоры, но при этом очень действенные, если воспользоваться ими правильно Уз....
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Чтобы достичь финансового благополучия, простой работы и экономии недостаточно — необходимо хорошо постараться....
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Наша жизнь неразрывно связана с лунными циклами Чтобы непростой период убывающей Луны прошел гладко и не прине....
больше материалов


/-0,30173707008362-/ /-pc-/
Top