counter
Лента новостей
Выбрать все
19 Апреля
18 Апреля
Все новости...

Владимир Цыбулько
Владимир Цыбулько

Сейчас украинские лоббисты должны активно действовать в обоих лагерях - и у республиканцев, и у демократов


Кандидат в президенты США Дональд Трамп - бизнесмен и поэтому он в ходе избирательной кампании пытается использовать всех возможных союзников в борьбе за кресло. Именно поэтому от него исходят своеобразные заявления, обращенные в первую очередь к российскому президенту Владимиру Путину. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) выразил эксперт аналитического центра «Политика» Владимир Цыбулько.

«В США президент очень регламентирован и все заявления, которые звучат в ходе избирательной кампании, как правило, не реализуются. Хотя заявления, находящиеся в пределах здравого смысла, те реализуются, а всевозможные контраверсии призваны скорее вывести оппонента из равновесия, чем подать кандидата в более выгодном свете. На самом деле украинский вопрос стал элементом избирательной кампании и поэтому Трамп фактически ведет себя как политический фрик в плане комментариев по Украине. Ведь ему надо демонстрировать отличную от демократов позицию. Поэтому понятно, что это своеобразная игра. Трамп - бизнесмен, он в ходе избирательной кампании пытается использовать всех возможных союзников в борьбе за кресло, поэтому дает информационные пасы Путину и путинской власти. Это лишь расчет на то, что путинские ресурсы послужат и помогут ему в президентский борьбе. Но вряд ли Трамп может иметь какие-то обязательства перед Путиным», - рассказал политолог.

Цыбулько отметил, что сценарий выборов в США непосредственно касается Украины, поскольку Штаты являются крупнейшим оборонным и финансовым донором в нынешней ситуации. Именно поэтому для Украины важен результат выборов.

«Мы впервые наблюдаем смену приоритетов в украинском вопросе. В нынешней ситуации украинские лоббисты должны действовать в обоих лагерях - и у республиканцев, и у демократов. Позиция демократов по Украине сейчас очень привлекательна и профессиональна. А у республиканцев правильная политика на уровне деклараций, но не очень результативная на практике. Например, даже в вопросах поставок нелетального вооружения», - резюмировал эксперт.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 18



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Наша жизнь неразрывно связана с лунными циклами Чтобы непростой период убывающей Луны прошел гладко и не прине....
Приметы про постельное белье
Приметы про постельное белье
Мы проводим в постели значительную часть своей жизни, поэтому существует так много примет о постельном белье О....
Главные проблемы Знаков Зодиака в отношениях
Главные проблемы Знаков Зодиака в отношениях
Астрология любви — самая популярная тема среди астрологов Каждому Знаку Зодиака присущи уникальные черты харак....
Точные нумерологические гадания, которые помогут вам узнать будущее
Точные нумерологические гадания, которые помогут вам узнать будущее
Человека всегда тянуло узнать будущее Всем нам хочется знать верные ответы на вопросы и знать, к чему стоит ст....
Узоры на одежде: от чего защищает клетка и как горошек притягивает деньги
Узоры на одежде: от чего защищает клетка и как горошек притягивает деньги
Узоры на нашей одежде могут выступать в роли магнита для удачи в различных сферах жизни Эксперты рассказали о ....
больше материалов


/-0,34845185279846-/ /-pc-/
Top