counter
Лента новостей
Выбрать все
26 Апреля
25 Апреля
Все новости...

Сергей Таран
Сергей Таран

Если страна хочет иметь независимую внешнюю политику, ее основой должна стать национальная армия


Если страна хочет иметь независимую внешнюю политику и устоять во время эпохи беспорядка, то ее основой должна стать национальная армия. Из мирового кризиса безопасности Украина должна сделать для себя выводы - в частности рассчитывать только на собственные силы и работать над тем, чтобы самостоятельно обеспечить безопасность своим гражданам. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) выразил политолог Сергей Таран.

«Мировые тенденции сейчас означают, что мир проходит эпоху пертурбации. Для Украины может быть два вывода - первый: не надо никогда надеяться на то, что нам кто-то поможет, поэтому основной акцент должен быть на развитии внутренних сил. Ведь даже такие мощные страны, как США или Великобритания, которые всегда нам помогали, не гарантируют того, что они это будут делать и в дальнейшем. Я уже не говорю о других странах. Второй: в основе возможности страны иметь независимую внешнюю политику лежит национальная армия и только во вторую очередь - экономика. Поэтому Украина должна иметь возможности для обеспечения собственной безопасности. Тогда у нас будет более предсказуемое будущее в мире, который меняется», - рассказал политолог.

Он также отмечает, что проблемы с нестабильностью на Ближнем Востоке всегда существовали, регион был нестабильным еще с советских времен. Таран подчеркивает, что в последнее время просто изменились акценты.

«Ближний Восток всегда был нестабилен, в регионе время от времени происходила дестабилизация. Раньше это были Ливия, Египет, потом Сирия, сейчас своя ситуация в Турции. Единственное, что надо понимать, что это не всегда будет так. Потому что нефть - один из важнейших мировых ресурсов, который во многом определял политику, теряет свой вес, хотя и не сразу. И тогда в этом регионе будет значительно меньше игроков. Мы должны относиться к происходящему абсолютно спокойно, этот процесс всегда был. Вопрос лишь в том, насколько мы готовы инвестировать в собственные ресурсы, которые нам гарантировали бы сохранение собственной независимой внешней политики», - резюмировал эксперт.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 46



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Секреты хиромантии: счастливая ли у вас рука
Секреты хиромантии: счастливая ли у вас рука
Для того, чтобы предсказать судьбу по линиям руки не обязательно досконально изучать хиромантию Достаточно про....
Заговоры на рабочее место: на прибыль, успех и везение
Заговоры на рабочее место: на прибыль, успех и везение
Многие мечтают об успешной карьере и хорошей заработной плате Чтобы ваши мечты стали реальностью, используйте ....
Как очистить любую вещь от чужой энергетики
Как очистить любую вещь от чужой энергетики
Очень часто различные вещи переходят нам от других людей: что-то мы покупаем, что-то находим, что-то получаем ....
Эффективные шепотки на удачу и достаток
Эффективные шепотки на удачу и достаток
Короткие заговоры, называемые шепотками, издревле использовались знахарями и целителями для достижения определ....
6 препятствий, которые мешают вам стать счастливыми
6 препятствий, которые мешают вам стать счастливыми
Все хотят быть счастливыми, но порой мы встречаем на пути препятствия, мешающие нам это сделать Эксперты расск....
больше материалов


/-0,35500502586365-/ /-pc-/
Top