counter
Лента новостей
Выбрать все
26 Апреля
25 Апреля
Все новости...

Андрей Бузаров
Андрей Бузаров

Ситуация в мире напоминает предвоенную


Локальные конфликты, дискредитация международных организаций и их неэффективность в совокупности создают обстановку, подобную той, которая была перед Второй мировой войной. Чтобы избежать перерастания предвоенной ситуации в глобальный конфликт, необходимо реформировать ООН, а ключевые мировые игроки должны работать исключительно на поддержание мира. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) высказал эксперт-международник, политолог Андрей Бузаров.

«Вся ситуация в мире очень напоминает ситуацию перед Второй мировой войной. Наблюдаются одинаковые тенденции, возникают локальные конфликты, дискредитируется работа и эффективность международных органов. Появляются серьезные разногласия, особенно в Черноморском регионе. Все эти несвязанные симптомы – предвестники более глобального конфликта. Его можно не допустить и предотвратить, но для этого надо, чтобы глобальные игроки – Китай, США, Россия и остальные - больше работали на поддержание мира, а не на завязывание конфликтов. Хорошо было бы, если бы эти страны инициировали реформирование ООН – международной структуры, которая по уставу является главной по поддержанию мира. Но сейчас она малоэффективна в части практических действий. Поэтому нужно задуматься о глобальном реформировании мировой системы безопасности и поддержания мира. Реформировать реально, если стороны хотят предотвратить конфликты. А вот если они не настроены, если главные мировые «авторы» хотят развязывать войны, то ни к чему хорошему, безусловно, это не приведет», - рассказал политолог.

Бузаров отмечает, что напрямую события последних недель – теракт в Ницце, попытка переворота в Турции, захват заложников в Ереване – не связаны. Но все же он полагает, что геостратегически, геополитически явная связь есть.

«Теракты в Турции и потом переворот, теракты во Франции раньше и сейчас, дестабилизация ситуации в Средней Азии, в Закавказье. Тут, безусловно, есть идея, явно связанная с тем, чтобы попытаться взорвать регион в целом.  Не могу однозначно назвать организаторов – это сложно, скорее всего, это группа стран, которым это выгодно. Это выгодно тем, кто хочет пересмотреть международную систему безопасности и таким образом расширить свое геополитическое влияние в мире», - подытожил эксперт.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 106



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Секреты хиромантии: счастливая ли у вас рука
Секреты хиромантии: счастливая ли у вас рука
Для того, чтобы предсказать судьбу по линиям руки не обязательно досконально изучать хиромантию Достаточно про....
Заговоры на рабочее место: на прибыль, успех и везение
Заговоры на рабочее место: на прибыль, успех и везение
Многие мечтают об успешной карьере и хорошей заработной плате Чтобы ваши мечты стали реальностью, используйте ....
Как очистить любую вещь от чужой энергетики
Как очистить любую вещь от чужой энергетики
Очень часто различные вещи переходят нам от других людей: что-то мы покупаем, что-то находим, что-то получаем ....
Эффективные шепотки на удачу и достаток
Эффективные шепотки на удачу и достаток
Короткие заговоры, называемые шепотками, издревле использовались знахарями и целителями для достижения определ....
6 препятствий, которые мешают вам стать счастливыми
6 препятствий, которые мешают вам стать счастливыми
Все хотят быть счастливыми, но порой мы встречаем на пути препятствия, мешающие нам это сделать Эксперты расск....
больше материалов


/-0,27080011367798-/ /-pc-/
Top