counter
Лента новостей
Выбрать все
29 Марта
28 Марта
Все новости...

Михаил Корниенко
Михаил Корниенко

В громких делах коррупционеров необходим общественный и журналистский контроль


Правоохранительные органы выбрали правильный путь - они наконец начали активную наступательную работу по борьбе с коррупционерами. Общество устало от постоянных обещаний и разговоров и требует действий. Все, что сейчас делает ГПУ, МВД, НАБУ, действительно похоже на реальность. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) выразил генерал-полковник милиции Михаил Корниенко.

«Я полон оптимизма. Это то, чем я занимался всю жизнь - борьба с коррупционерами и взяточниками. Вообще всегда мечтали, чтобы с этим явлением было покончено. Генеральная прокуратура на верном пути, к тому же не только ГПУ, но и НАБУ, и СБУ, и МВД. Хорошо, что открывают дела на коррупционеров, что собираются материалы, и они документально подтверждены. Главное, чтобы все это было доведено до логического конца. Прежде всего, чтобы быстрее были завершены досудебные расследования и чтобы эти дела потом были переданы в суд. Также необходимо, чтобы суд вынес справедливые, взвешенные, обоснованные законом приговоры. Всем в государстве уже надоели разговоры, нужны реальные действия. И то, что сейчас делается, - это похоже на реальность. Обеими руками поддерживаю деятельность Луценко, Холодницкого, Грицака, Авакова - они молодцы, что борются с этим явлением и начали активную наступательную работу. И общество на это смотрит с большой надеждой. Будем надеяться, что дела будут быстро рассмотрены и коррупционеры вскоре сядут за решетку», - рассказал эксперт.

Корниенко также отмечает, что гипотетически все эти дела можно развалить в суде, поскольку у таких подозреваемых всегда много денег. Поэтому вопрос также касается и честности судей.

«Если не найдется честных, неподкупных судей, то, безусловно, есть риск, что дела развалятся.  Адвокаты умеют защищать своих подопечных. Но я верю, что посадить коррупционеров - возможно. Думаю, здесь также необходим и определенный общественный, журналистский контроль», - подытожил специалист.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 34



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Камни-талисманы для женского здоровья
Камни-талисманы для женского здоровья
Еще в древности люди знали, что камни обладают целебными свойствами К сожалению, в современном мире многие ске....
Камни-талисманы для привлечения денег и удачи
Камни-талисманы для привлечения денег и удачи
Улучшить своего благосостояние и стать везучим человеком можно с помощью камней-талисманов Давно доказано, что....
Энергетическая гимнастика: способ сохранить молодость и красоту
Энергетическая гимнастика: способ сохранить молодость и красоту
В современный век повышенных энергозатрат восстанавливать энергетический баланс важно каждому человеку Несложн....
Гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня у вас может возникнуть чувство усталости или разочарования из-за неожи....
Любовный гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) На сегодняшний день ваши страстность и романтические настроения будут на пике ....
больше материалов


/-0,19868397712708-/ /-pc-/
Top