counter
Лента новостей
Выбрать все
25 Апреля
24 Апреля
Все новости...

Павел Ризаненко
Павел Ризаненко

Каждый случай нарушения закона бойцами АТО в зоне боевых действий нужно рассматривать отдельно


Амнистия для военных если и должна быть, то только не за тяжкие преступления, и в каждом конкретном случае только следствие может устанавливать вину военных. Но такого рода амнистия не означает, что кто-то имеет право совершать неправомерные действия без вынужденных обстоятельств в зоне боевых действий. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) выразил народный депутат от БПП Павел Ризаненко.

«Луценко говорил о возможной амнистии, но только не по тяжким преступлениям. Не может быть амнистии за убийство гражданских, пытки и т.д. Речь шла о легких преступлениях, средней тяжести. Надо подчеркнуть, что Луценко говорил не о том, что военный - участник АТО может приехать домой, условно во Львов или Кировоград, и совершить преступление, а потом получить амнистию. Речь идет исключительно о зоне боевых действий, зоне проведения АТО при выполнении своих обязанностей, а если он ушел в «самоволку» или был в отпуске, тогда и совершил преступление - за это никакой амнистии не должно быть. Это исключительно ситуации вынужденных обстоятельств в зоне боевых действий», - рассказал нардеп.

По мнению Ризаненко, только следствие может устанавливать в каждом конкретном случае степень вины военного - действительно ли это была необходимая потребность забрать машину или материальные ценности, или это мародерство.

«Относительно того же Лыхолита есть два мнения: были люди, которые митинговали под судом и говорили, что нельзя его судить. А были те же участники «Айдара», которые говорили: «Мы были в зоне боевых действий, а эти люди находились в 60-70 километрах от зоны боевых действий, где ничего не происходило, а они ломились к людям, пытали, забирали деньги, забирали авто. Поэтому здесь нужно каждый случай рассматривать отдельно», - подытожил народный избранник.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 42



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Как привлечь деньги: три эффективных способа
Как привлечь деньги: три эффективных способа
Если вы хотите решить все свои финансовые трудности и привлечь деньги в дом, то рекомендуем вам три надежных с....
Рабочее место по фэн-шуй: создаем свой успех
Рабочее место по фэн-шуй: создаем свой успех
На работе человек проводит почти 30 процентов всей жизни Чтобы обеспечить себя удачей, необходимо правильно на....
Заговор на деньги и удачу
Заговор на деньги и удачу
Заговоры на привлечение денег и удачи читаются в том случае, когда человек испытывает материальные трудности и....
Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года
Влияние Луны можно и нужно использовать себе во благо Привлечь удачу в этот день помогут точные рекомендации а....
Как привлечь удачу и деньги: народные приметы
Как привлечь удачу и деньги: народные приметы
С помощью проверенных денежных примет каждый человек сможет привлечь в свою жизнь удачу и денежное изобилие, и....
больше материалов


/-0,51439189910889-/ /-pc-/
Top