counter
Лента новостей
Выбрать все
26 Апреля
25 Апреля
Все новости...

Александр Палий
Александр Палий

Изъятие имущества в районе АТО должно быть только в интересах воинской части, а не с целью личной наживы


Военнослужащим, нарушившим какие-то нормы мирного кодекса в военное время, необходимо давать возможность выходить, например, на поруки. Кроме того, если военные изымают имущество для нужд АТО или воинской части, то все должно быть четко зафиксировано. Также по некоторым делам для военных надо облегчить ответственность. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) выразил политолог, эксперт по вопросам евроатлантической интеграции Александр Палий.

«Ответственность нужна для всех. Другое дело, что Генпрокуратура правильно вышла из этой ситуации. Например, если по делу Онищенко дают возможность выходить под залог, а там украдено как минимум три миллиарда гривен, почему, если люди просто конфисковали машину и не в собственных интересах, а в интересах батальона и АТО, не дать им возможности выйти на поруки. То есть имеется в виду, что действительно во время проведения АТО осуществляется ряд мероприятий, которые призваны улучшить оборонительную защиту, и здесь может идти речь и о вхождении в дома, и об обысках, и об изъятии автотранспорта. И, возможно, по тем делам действительно нужно облегчить ответственность. Это вполне вероятно, если, конечно, в интересах государства. Но если машину просто украли, то такие люди должны отвечать. Здесь вопрос в том, кто получатель? Если воинская часть, если это не просто «дерибан», а пошло на пользу, то это одно дело. Если были изъяты деньги, то должен быть контроль, ни в коем случае это не должно быть похоже на мародерство», - рассказал эксперт.

Палий убежден, что основная часть военных не занималась мародерством, но, конечно, должны быть  дисциплина и порядок среди бойцов.

«Надо четко сказать, что дисциплина должна быть, порядок. Если изымается имущество в интересах воинской части, то все должно быть четко оговорено по возмещению после завершения боевых действий, чтобы все это было четко выписано. Идея предоставить освобождение от ответственности военных, которые в военное время нарушили кодекс мирного времени, очень правильная. С одной стороны, безусловно, должна быть четкая, жесткая военная дисциплина, а с другой - она ​​должна быть необременительной, чтобы не тяготила ненужным напряжением», - подытожил политолог.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 41



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Денежная магия: пять способов стать богаче
Денежная магия: пять способов стать богаче
Существует множество ритуалов для привлечения денег, которые использовались еще в древние времена Многие люди ....
Как избавиться от проблем и достичь благополучия с помощью слов-паролей
Как избавиться от проблем и достичь благополучия с помощью слов-паролей
Каждое сказанное слово — это прямой сигнал мозгу для начала действия Энергетические привязки слов действуют на....
Как сохранить жизненную энергию и силы
Как сохранить жизненную энергию и силы
Апатия, депрессия и раздражение — все это является первым признаком утечки жизненной силы Оградить себя от это....
Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Энергетика рабочего стола влияет на успех в профессиональной сфере Сделав ее положительной, вы сможете исключи....
4 приметы счастливого дня: как сделать каждое утро добрым
4 приметы счастливого дня: как сделать каждое утро добрым
Приметы помогают нам делать нашу жизнь лучше и ярче Самое важное в каждом новом дне — его начало
больше материалов


/-0,32755208015442-/ /-pc-/
Top