counter
Лента новостей
Выбрать все
29 Марта
28 Марта
Все новости...

Ярослав Макитра
Ярослав Макитра

Шокин тоже говорил правильные слова, но мы помним, чем все закончилось


Оценить работу ГПУ и Генпрокурора Юрия Луценко можно будет тогда, когда громкие уголовные производства будут доведены до суда. ГПУ после выбора такого темпа должна его поддерживать. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) выразил политический эксперт Института социальных технологий «Социополис» Ярослав Макитра.  

«Однозначно трудно сказать, будет ли результат от всего этого потому, что по всем этим делам задействован целый ряд органов и процедур. Это не зависит только от Генпрокуратуры. Все зависит в случае, например, с Онищенко от Верховной Рады (которая должна проголосовать за снятие с него неприкосновенности. - Ред.), от судов. Поэтому сейчас сказать однозначно, будут ли громкие дела доведены до логического конца, - практически нереально. Конечно, в любой деятельности есть необходимость показать все в выгодном свете, это задача любого органа. Любая работа предполагает самопиар. В этом нет ничего плохого или хорошего. Это просто факт. То, что прокуратура подает все в таком ключе, - это логично, иначе, наверное, и быть не может», - рассказал эксперт.

Макитра видит в пиаре ГПУ пока только позитив, ведь то, что дела заведены и их передают в работу, - уже большой плюс. Но необходимо, чтобы темп только нарастал, а не замедлялся, и чтобы эти начинания не сошли на нет.

«Работы в Украине непочатый край: есть тысячи коррупционных схем, тысячи коррупционных чиновников, и у ГПУ работы хватает. Логично, что если задали такой темп, то он должен продолжаться. Если такого не будет, если не будет нарастания количества уголовных дел, если не будет задействована не только ГПУ, но и Антикоррупционная прокуратура, то будет понятно, что власть не заинтересована, что у нее нет политической воли для расследования этих дел. Есть небольшие, но положительные сдвиги в сравнении с тем, что было в предыдущей прокуратуре. Примерно так же начинал Шокин - он тоже говорил правильные слова, говорил о деле Майдана, о задержании причастных к событиям Майдана, было представление на Ефремова, было всего много, но мы помним, чем все закончилось», - резюмировал политолог.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 36



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Камни-талисманы для женского здоровья
Камни-талисманы для женского здоровья
Еще в древности люди знали, что камни обладают целебными свойствами К сожалению, в современном мире многие ске....
Камни-талисманы для привлечения денег и удачи
Камни-талисманы для привлечения денег и удачи
Улучшить своего благосостояние и стать везучим человеком можно с помощью камней-талисманов Давно доказано, что....
Энергетическая гимнастика: способ сохранить молодость и красоту
Энергетическая гимнастика: способ сохранить молодость и красоту
В современный век повышенных энергозатрат восстанавливать энергетический баланс важно каждому человеку Несложн....
Гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня у вас может возникнуть чувство усталости или разочарования из-за неожи....
Любовный гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) На сегодняшний день ваши страстность и романтические настроения будут на пике ....
больше материалов


/-0,21081709861755-/ /-pc-/
Top