counter
Лента новостей
Выбрать все
25 Апреля
24 Апреля
Все новости...

Ярослав Макитра
Ярослав Макитра

Луценко пытается балансировать между интересами Порошенко и своим имиджем


Генеральный прокурор Юрий Луценко пытается удовлетворить интересы как общества, так и Президента Петра Порошенко, который назначил его на должность. Он балансирует между этими сторонами. Но говорить о серьезных изменениях в ГПУ не стоит, так как все назначения, которые провел новый глава Генпрокуратуры, - пока только точечные. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) выразил политический эксперт Института социальных технологий «Социополис» Ярослав Макитра.

«Очевидно, что Луценко ​​балансирует между интересами Президента и своим имиджем, имеется в виду то, что от него ожидает общество. Он пытается найти золотую середину: и здесь угодить, и там. Как по мне, это будет чрезвычайно сложно. Ключевые вещи, которые уже состоялись, свидетельствуют о том, что целый ряд одиозных персон (что касается следствия), остается в Генпрокуратуре. Поэтому говорить сейчас о каких-то серьезных изменениях не приходится. Возможно, у него есть какой-то план. Со временем мы увидим, будет ли реформирование. Сейчас точечные неплохие назначения, но в целом это больше для попытки выдать желаемое за действительное», - рассказал политолог.

Макитра заверил, что обновление кадрового состава, безусловно, продолжается, но основная проблема не в фамилиях, а в системе.

«Если не будут открыты уголовные производства против ряда одиозных персон Партии регионов, против тех людей, которых сам Юрий Луценко называл бандитами, против тех, кого он обвинял, то говорить о какой-то серьезной глобальности всего процесса не приходится. Открытие уголовных производств должно касаться высшего руководства Партии регионов, того же Сергея Левочкина. Список можно долго продолжать. Там половину фракции можно привлечь к ответственности. Пока мы не видим конкретных движений, которые свидетельствовали бы о том, что Луценко будет спешить устанавливать истину», - подытожил эксперт.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 19



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года
Влияние Луны можно и нужно использовать себе во благо Привлечь удачу в этот день помогут точные рекомендации а....
Как привлечь удачу и деньги: народные приметы
Как привлечь удачу и деньги: народные приметы
С помощью проверенных денежных примет каждый человек сможет привлечь в свою жизнь удачу и денежное изобилие, и....
Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вам стоит проявить больше терпения и выдержки В....
Любовный гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша страсть и энергия будут на высоком уровне, что сделает вас непрев....
Сон в ночь с 24 на 25 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 24 на 25 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
25 апреля в 22:19 начнется 18-й лунный день Фаза Луны - убывающая
больше материалов


/-2,8932271003723-/ /-pc-/
Top