counter
Лента новостей
Выбрать все
26 Апреля
25 Апреля
Все новости...

Андрей Золотарев
Андрей Золотарев

Жители полуострова совсем не стремятся обратно в Украину


Украина пока ничего не сделала для того, чтобы реинтегрировать Крым. Люди на полуострове совсем не стремятся обратно в Украину, несмотря на существующие на полуострове проблемы, продление санкций тоже кардинальным образом ничего не изменит. Такое мнение «Аналитической службе новостей» высказал политолог, руководитель аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.

«Пока о реинтеграции Крыма мы можем говорить только гипотетически. Пока, как на Донбассе есть линия разграничения, через которую идет поток контрабанды, так и в Крыму есть такая же линия. Уже украинские таможенники с удовольствием золотят себе ручку. Сейчас это ситуация, на которой зарабатываются миллионы, причем не гривен. Поток контрабанды наладили и ничего не делается в плане реинтеграции Крыма. Все рассуждения о том, что Крым вернется, пока выглядят голословными. И социология это не подтверждает. Если гипотетически представить, что у России возникают проблемы или Путину стукнуло что-то в голову вернуть Крым и он предложит провести референдум, то он будет не в пользу Украины», - рассказал политолог.

По словам эксперта, как и в случае с Донбассом, надо иметь ввиду не территорию, а людей, которые на ней живут, и бороться за то, чтобы свое будущее они связывали с Украиной.

«Чем дальше, тем, вопреки усилиям «минстеця», становится очевиднее, что и пляжи в Крыму не такие уж пустые и что никто не хочет назад в Украину. Многие недовольны, особенно пострадал мелкий и средний бизнес. Но основная масса – пенсионеры, госслужащие, врачи и учителя вполне довольны существующим порядком вещей и обратно не собираются», - сказал Золотарев. По мнению политолога, продление санкций – это всего лишь формальность, которая никак не повлияет на возвращение Крыма. Они только создадут определенное неудобство для определенных людей.

«Юридические права Украины на Крым не оспорит ни одна страна. Если у России вдруг случится великая смута (чего нельзя исключить) и если Украина решит вооруженным путем вернуть Крым, то, собственно говоря, никто это оспаривать не будет. Но мы можем завоевать территорию, но вряд ли людей. Да, есть определенные проблемы, есть неудобства с перемещением, но назад Крым не спешит», - рассказал политолог.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 45



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Как избавиться от проблем и достичь благополучия с помощью слов-паролей
Как избавиться от проблем и достичь благополучия с помощью слов-паролей
Каждое сказанное слово — это прямой сигнал мозгу для начала действия Энергетические привязки слов действуют на....
Как сохранить жизненную энергию и силы
Как сохранить жизненную энергию и силы
Апатия, депрессия и раздражение — все это является первым признаком утечки жизненной силы Оградить себя от это....
Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Энергетика рабочего стола влияет на успех в профессиональной сфере Сделав ее положительной, вы сможете исключи....
4 приметы счастливого дня: как сделать каждое утро добрым
4 приметы счастливого дня: как сделать каждое утро добрым
Приметы помогают нам делать нашу жизнь лучше и ярче Самое важное в каждом новом дне — его начало
Гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня стоит обратить внимание на свои внутренние ощущения и интуицию Возможн....
больше материалов


/-0,30642008781433-/ /-pc-/
Top