counter
Лента новостей
Выбрать все
24 Апреля
23 Апреля
Все новости...

Петр Олещук
Петр Олещук

Введение блокады — самый эффективный механизм возвращения Крыма


Пока не разрешится военный конфликт на Донбассе, вопрос возвращения Крыма будет находиться на втором плане. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) высказал политический эксперт Петр Олещук.

«О Крыме никто не забыл. Но в связи с тем, что Россия развязала конфликт на Донбассе, не происходит никакой активной деятельности по его возвращению. До тех пор, пока конфликт не прекратится, Крым будет на втором плане. Только потом мировое сообщество может обратить свое внимание на проблему полуострова», — сказал он.

Политолог добавил, что РФ будет пытаться укреплять свое присутствие путем изменения политической ситуации в Крыму, а также продолжать укреплять свою военную базу.

«Это позволит укрепить России свои позиции в переговорах с мировым сообществом», — сказал он.

Также эксперт отметил, что создание управления милиции по Крыму является традиционным средством, которім пользуются все государства с оккупированными территориями.

«Страны создают органы власти, которые действуют в изгнании, но при этом представляют определенный регион. Например, в Грузии действует парламент Абхазии, в национальном чемпионате по футболу в Азербайджане играют команды, представляющие Нагорный Карабах, длительное время в Тайване были депутаты, которые представляли округа материкового Китая. Это традиционная практика», — отметил он.

Кроме того, Олещук считает, в создании управления милиции по Крыму может быть чисто символический жест.

«Украина продолжает считать Крым своей территорией не только де-юре, но и де-факто. С другой стороны, могут быть и практические соображения, связанные с тем, что согласно украинскому законодательству, Крым  остается в составе Украины. Соответственно могут возникать ситуации, когда возможны обращения граждан с крымской регистрацией, и другие моменты, требующие решения с помощью милиции. Но я не думаю, что таких ситуаций будет много», — пояснил политолог.

Вместе с тем, по мнению аналитика, если Украина действительно захочет вернуть Крым, то будет задействован механизм блокады полуострова.

«До сих пор Украина не переходила к блокированию Крыма, потому что были опасения того, что для России это станет поводом активизации боевых действий на других территориях. Но если будет реально поставлена задача по возвращению полуострова, то механизм блокады будет задействован. Однако вопрос его эффективности зависит от того, насколько Украина может побороть коррупцию в органах власти. Введение блокады на сегодня — самый эффективный механизм влияния Украины на ситуацию», — резюмировал он.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 43



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня стоит обратить внимание на свои профессиональные цели и амбиции Постар....
Любовный гороскоп на 24 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 24 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша страсть и энергия будут на пике, что сделает вас непревзойденно п....
Мантра освобождения от стресса, страха и бессилия
Мантра освобождения от стресса, страха и бессилия
Нельзя недооценивать силу звуков — в них есть сила, позволяющая преодолеть любые проблемы С помощью мантр кажд....
Полнолуние: народные приметы, обряды и ритуалы
Полнолуние: народные приметы, обряды и ритуалы
Ночь полнолуния считается самой загадочной В это время Солнце, Земля и Луна находятся практически на одной пря....
Как открыть денежный канал
Как открыть денежный канал
Часто в жизни случается так, что человек, несмотря на прилагаемые усилия и труд, не может не то чтобы разбогат....
больше материалов


/-0,32178401947021-/ /-pc-/
Top