counter
Лента новостей
Выбрать все
19 Марта
18 Марта
Все новости...

Александр Хара
Александр Хара

Россия должна понять, что цена содержания аннексированного полуострова слишком высока


Вернуть Крым будет достаточно сложно и проблематично, для этого необходимо проводить целый комплекс мероприятий. В частности, результат может принести блокирование Крыма и прекращение электроснабжения. В таком случае РФ поймет, что цена содержания полуострова слишком высока. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) выразил эксперт фонда «Майдан иностранных дел», дипломат Александр Хара.

«Гражданская блокада Крыма - это не только попытка вернуть Крым, но и обязательные предпосылки для того, чтобы Россия задумалась над возвращением полуострова. Потому что она должна понять: цена его содержания слишком высока. Можно было бы, например, выдвигать условия, что мы подаем электричество вам, но вы выпускаете заложников – Надежду Савченко и других незаконно осужденных в России. Стоит использовать этот инструмент давления, это обоюдоострый меч: Россия не может отдать Крым, но и не может его содержать. Мы должны этим воспользоваться», - считает эксперт.

По словам Хары, в Украине не существует программы по возвращению Крыма, зато существует программа, чтобы полуостров не вернулся. Ведь торговля с Крымом продолжается, тем самым Украина поддерживает оккупационную власть и военный контингент, размещенный на территории полуострова. Кроме того, нет наказания для тех, кто пересекает границу без ведома украинской стороны.

«Есть программа того, чтобы он не вернулся, потому что есть соглашение о свободной экономической зоне в Крыму, она позволяет нашим бизнесменам поставлять в Крым определенные товары и торговать с полуостровом. Это дает оккупационной власти возможность кормить военный контингент – более 30 тысяч военных, плюс ФСБшники, прокуроры, силовики. Тем, что мы с ними торгуем, мы поддерживаем оккупантов. Например, мы запрещаем въезд на территорию Крыма без разрешения украинской стороны, но уже с десяток иностранных делегаций - немцы, турки, итальянцы - посетили аннексированную территорию», - отметил эксперт.

Хара убежден, что есть много вещей, которые должна делать Украина, но они не связаны непосредственно с Россией. Дипломат приводит пример белорусско-украинских отношений.

«Например, есть Беларусь, которая голосовала против территориальной целостности Украины. Но сейчас мы с ней сотрудничаем. Это недружественный режим, который является военно-политическим союзником России. Недавно министр иностранных дел Беларуси на вопрос, признают ли они Крым российским и будет ли страна поддерживать с ним какие-то отношения, ответил, что «мы исходим из его де-факто статуса, то есть он принадлежит России. А с другой стороны, мы стараемся удержать Украину в тех границах, в которых она сейчас есть». Белорусский министр таким образом дипломатично намекает, что Крым является территорией России. Без консолидации широкого фронта, без консолидации власти внутри страны, восстановления институтов, реформы армии невозможно вернуть Крым», - подытожил дипломат.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 43



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Симоронский ритуал на удачу: купаемся в шоколаде
Симоронский ритуал на удачу: купаемся в шоколаде
Есть такое выражение — «я в шоколаде» Оно означает то, что человек полностью доволен своей жизнью, он счастлив....
Алкогольный гороскоп. Как пьянеют Знаки Зодиака
Алкогольный гороскоп. Как пьянеют Знаки Зодиака
Алкоголизм – болезнь или привычка? Астрологи уверены, склонность к чрезмерному употреблению горячительных напи....
Народные приметы на 19 марта 2024 года. Какой церковный праздник празднуют в Украине
Народные приметы на 19 марта 2024 года. Какой церковный праздник празднуют в Украине
19 марта по новому церковному календарю православные верующие вспоминают святых мучеников Хрисанфа и Дарию В н....
Гороскоп на 19 марта 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 19 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня вам предстоит важное принятие решений Будьте уверены в своих действиях....
Любовный гороскоп на 19 марта 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 19 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня вы будете ощущать особенную связь с вашим партнером Энергия, которая б....
больше материалов


/-0,27644181251526-/ /-pc-/
Top