counter
Лента новостей
Выбрать все
24 Апреля
23 Апреля
Все новости...

Тарас Березовец
Тарас Березовец

Проблемы с водой и светом станут серьезной преградой для туристического бизнеса


Полуостров продолжает милитаризироваться, а проблемы с водой и светом станут серьезной преградой для туристического бизнеса, что снова лишит население большей части доходов. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) выразил политтехнолог Тарас Березовец.

«Ситуация на полуострове остается неизменно сложной. Кроме того, стоит отметить, что введенные санкции против конкретных отраслей дали свой эффект. Например, остановили работу предприятия и порты, принадлежащие олигархам Фирташу, Новинскому и Ахметову. За эти два года оккупационная власть окончательно успела уничтожить сельскохозяйственную отрасль», - сказал эксперт.

Политтехнолог отмечает, что Крым продолжает милитаризироваться. Это подтверждают факты создания ударных военных группировок, переброска на полуостров оружия, возобновление работы замороженного ядерного хранилища под Судаком.

«Мы не можем утверждать, что россияне уже перебросили ядерное оружие на полуостров, однако РФ отмечала факт переброски комплексов «Искандер». Кроме того, российские военные проводят постоянные учения. В частности, под Джанкоем на прошлой неделе формирования ВС РФ совершили тактические учения под легендой «захват Херсонской области», - подчеркнул эксперт.

Березовец отметил, что на фоне дальнейшей милитаризации проблем с водой и электроэнергией не избежать, а запланированное строительство дополнительных электростанций или создание так называемого энергомоста проблем не решит.

«Русские сегодня протянули третью линию «энергомоста». Однако постоянно приходят сообщения о его нестабильной работе. Поэтому свет подают по графику в больших городах, в частности в Симферополе и Севастополе, а в других с этим есть серьезные проблемы. Заявленный проект строительства двух электростанций в двух крупных городах Крыма уже перенесли на 2018 год. Причем общая стоимость работ составляет 92 миллиарда рублей. И руководство уже не успевает в установленные графики работ. Что касается подачи воды, то стоит отметить, что Украина перекрыла поставки качественной воды из Северо-Крымского канала еще в 2014 году. Поэтому крымчане начали пользоваться водой из подземных источников и скважин. Однако они исчерпывающиеся, а это со временем может привести к масштабной экологической катастрофе», - заявил политтехнолог.

Эксперт также констатировал, что россияне доведут до завершения все работы по строительству Керченской переправы, несмотря на все геологические и климатические проблемы, однако опасность этого объекта будет давать о себе знать.

«Поскольку в данном проекте уже замешаны серьезные политические игроки из России, я уверен, что все равно россияне будут продолжать его дальнейшее строительство. Однако уже сейчас известно, что конечный срок проекта отодвинут на 2019 год. Россия построит мост, ведь это - вопрос имиджа власти, а здесь логика абсолютно не работает. Кроме того, очевидным является тот факт, что мост будет очень опасным инфраструктурным объектом», - резюмировал Тарас Березовец.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 35



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Симоронский обряд: рисунки на руках, привлекающие успех
Симоронский обряд: рисунки на руках, привлекающие успех
Симоронские обряды — это простой и позитивный способ привлечь в жизнь позитивные перемены С помощью незатейлив....
Как исполнить желание. Пишем письмо в небесную канцелярию
Как исполнить желание. Пишем письмо в небесную канцелярию
Техника исполнения желаний — это не волшебство и не магия К сожалению, ни у кого из нас нет ни волшебной палоч....
Денежные дни: когда финансовая удача сама пойдет к вам в руки
Денежные дни: когда финансовая удача сама пойдет к вам в руки
В каждом месяце есть дни, благоприятные для любых финансовых операций Астрологи называют их денежными
7 защитных оберегов, которые доступны каждому
7 защитных оберегов, которые доступны каждому
В повседневной жизни нас часто подстерегают хлопоты и неприятности Использование оберегов и защитных талисмано....
Знаки Зодиака: как снять стресс, успокоить нервы и восстановить силы
Знаки Зодиака: как снять стресс, успокоить нервы и восстановить силы
Стресс и беспокойство в наше время не редкость Практически каждый день мы попадаем в стрессовые ситуации, но, ....
больше материалов


/-0,36414217948914-/ /-pc-/
Top