counter
Лента новостей
Выбрать все
19 Апреля
18 Апреля
Все новости...

Владислав Старинец
Владислав Старинец

Уровень жизни крымчан упал как минимум в два раза


Уровень жизни в оккупированном Россией Крыму упал как минимум вдвое. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) высказал экономист Владислав Старинец.

«Ситуация на полуострове весьма противоречивая. Однако мы видим уменьшение количества туристов за последние два года, как из Украины, так и вообще. Кроме того, все это происходит на фоне девальвации рубля в РФ. С другой стороны, заявление властей России о поступлении инвестиций в полуостров не стыкуется с заявлениями самых крымчан, которые ничего подобного не видят. По моим подсчетам, уровень жизни на полуострове упал как минимум в два раза, потому что в РФ пошел обвал национальной валюты с 30% до 65%, а также уменьшение доходов самих крымчан из-за малого потока туристов», - отметил эксперт.

По мнению Владислава Старинца, руководство РФ не сможет вести разработку и строительство переправы через Керченский пролив, так как у России нет технологического решения проблемы по созданию такого крупного инфраструктурного объекта.

«Основная проблема - закладка фундамента данного моста, из-за специфических грунтов и подземных валунов. Как РФ будет решать эту проблему технологически – мне трудно сказать. Но даже если она и решится, то стоимость этой переправы будет по-настоящему «золотой». Проще будет транспортной авиацией доставлять в Крым все необходимое, чем по мосту», - подчеркнул экономист.

По мнению эксперта, причина падения уровня доходов на полуострове напрямую связана с вытеснением мелкого и крупного бизнеса не только из-за сложной системы налогов, но и из-за отсутствия здоровой конкуренции.

«Фактически стоит отметить, что крымчане не ожидали такого. И тому есть несколько причин. Во-первых, в РФ практически везде есть кассовые аппараты. То есть такого количества налички и бизнеса, как в Украине, в России нет. Когда наш отечественный крымский бизнес столкнулся с российской системой налогообложения, предприниматели были крайне неприятно удивлены. Во-вторых, в РФ существуют крупные сети торговой реализации, которые моментально пришли на крымский рынок и фактически вытеснили малый и средний продуктовый бизнес, что тоже сказалось на уровне дохода крымчан», - резюмировал эксперт.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 78



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Гороскоп от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
20 апреля 2024 года представляет собой подходящий момент для установления порядка как на работе, так и в лично....
Обряд на быстрые деньги
Обряд на быстрые деньги
Деньги нужны всем и всегда, но если хочется получить их быстро, ознакомьтесь с простым обрядом на быстрые день....
Эффективные шепотки на любовь
Эффективные шепотки на любовь
Шепотки — это простые и быстрые заговоры, но при этом очень действенные, если воспользоваться ими правильно Уз....
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Чтобы достичь финансового благополучия, простой работы и экономии недостаточно — необходимо хорошо постараться....
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Наша жизнь неразрывно связана с лунными циклами Чтобы непростой период убывающей Луны прошел гладко и не прине....
больше материалов


/-0,34260296821594-/ /-pc-/
Top