counter
Лента новостей
Выбрать все
26 Апреля
25 Апреля
Все новости...

Виталий Бала
Виталий Бала

На новые назначения будут влиять предстоящие местные выборы


Новые назначения Президента Петра Порошенко могут вызывать вопросы, но это проблема не только главы государства, но и Кабмина, и Рады, поскольку в основном назначения мотивированы политическими договоренностями. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) высказал директор агентства моделирования ситуаций, политолог Виталий Бала.

По словам Балы, на новые назначения так или иначе, где-то прямо, где-то опосредованно, будут влиять и предстоящие местные выборы. Однако многое зависит не только и не столько от глав областных администраций, сколько от глав районных администраций.

«Именно там будут делаться основные выборы, и главы райадминистраций будут пользоваться поддержкой власти, если власть хочет получить победу на выборах. Все комментируют назначения глав областных администраций и забывают, что в то же время были и назначения глав районных администраций. В ситуации касательно Саакашвили и Жебривского – они сильно различаются. Одесса, думаю, будет пилотным проектом – как и что надо делать, чтобы начались изменения в стране. Потом этот опыт попробуют распространить на остальные регионы. По Донецкой области речь идет именно о специфических заданиях, связанных с военными действиями», - рассказал политолог.

Что касается других регионов и возможности назначения там новых глав, то, по словам Балы, только Президент знает, выполняются или нет поставленные этим главам задания. Относительно проблемы сепаратизма эксперт заметил, что борьбой с ним должны заниматься не главы областей, а специальные службы и правоохранительные органы.

«Надо принимать закон о противогосударственной деятельности, где четко были бы очерчены нормы, на основе которых можно выносить те или иные решения, чтобы не морочить себе голову: было что-то сказано или не было что-то сказано. Пока не будут проведены реальные выборы и переформатирование местного самоуправления, говорить о том, что только глава обладминистрации на 100% отвечает за то, что происходит на территории региона, было бы неправильно», - отметил политолог.

Бала рассказал, что вопрос кадровой политики Президента вызывает некоторые замечания, особенно в первые полгода. Но, по словам эксперта, та же проблема и в Кабмине, и в Раде.

«На глав комитетов назначили кого попало – людей, которые никогда не занимались такой деятельностью. Это общая проблема нынешней власти, что они выбирают не по компетентности и целесообразности, а по политическим договоренностям и квотам», - резюмировал политолог.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 46



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Как избавиться от проблем и достичь благополучия с помощью слов-паролей
Как избавиться от проблем и достичь благополучия с помощью слов-паролей
Каждое сказанное слово — это прямой сигнал мозгу для начала действия Энергетические привязки слов действуют на....
Как сохранить жизненную энергию и силы
Как сохранить жизненную энергию и силы
Апатия, депрессия и раздражение — все это является первым признаком утечки жизненной силы Оградить себя от это....
Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Энергетика рабочего стола влияет на успех в профессиональной сфере Сделав ее положительной, вы сможете исключи....
4 приметы счастливого дня: как сделать каждое утро добрым
4 приметы счастливого дня: как сделать каждое утро добрым
Приметы помогают нам делать нашу жизнь лучше и ярче Самое важное в каждом новом дне — его начало
Гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня стоит обратить внимание на свои внутренние ощущения и интуицию Возможн....
больше материалов


/-0,3046019077301-/ /-pc-/
Top