counter
Лента новостей
Выбрать все
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости...

Андрей Новак
Андрей Новак

Когда нечего есть и нечем кормить семью, люди готовы идти на крайности


Когда люди не могут найти работу, то многие из них выбирают преступный путь. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) высказал экономист, председатель Комитета экономистов Украины Андрей Новак.

«Учитывая проблему роста социально напряженной ситуации, преступление является едва ли не последним методом выживания. И поэтому, когда в Украине уже четыре года происходит падение национальной экономики, резкое падение уровня жизни у подавляющего большинства украинцев, рост преступности является вполне логичным», - отметил эксперт.

Экономист уверен, что финансирование реформы правоохранительных органов дало значительный эффект в борьбе с преступностью.

«Я не думаю, что там какие-то огромные затраты на новую полицию, однако мы должны понимать, что сейчас еще не можем требовать результатов в борьбе с преступностью. Поскольку, во-первых, она работает только в нескольких крупных городах. Но в целом, даже если бы она работала везде, то при общей сложной ситуации в экономике страны уровень преступности будет оставаться стабильно высоким», - подчеркнул эксперт.

Новак убежден, что одним из вариантов улучшения ситуации в борьбе с преступностью было бы улучшение социальных стандартов и снижение уровня безработицы.

«В сегодняшних условиях необходимо серьезно поднять социальные платежи, а самое главное - решать вопрос с безработицей. Только при росте занятости населения и росте доходов и зарплат можно ожидать снижения криминогенной ситуации. Однако это не вопрос одного месяца, квартала. Сейчас можно ожидать с появлением нового правительства нескольких популярных (а фактически - популистских) решений, одним из которых будет досрочное повышение социальных стандартов по сравнению с тем, что предполагается в действующем государственном бюджете на 2016 год», - заявил председатель Комитета экономистов Украины.

Эксперт добавил, что работа с населением по предотвращению преступности недейственна, когда уровень доходов населения не решает основные потребительские и материальные проблемы.

«Надо понимать, что просветительская работа - это ограниченный и малоэффективен ресурс. Ведь когда нечего есть и нечем кормить семью, человек готов идти на крайности», - резюмировал Андрей Новак.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 64



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вам стоит проявить больше терпения и выдержки В....
Любовный гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша страсть и энергия будут на высоком уровне, что сделает вас непрев....
Сон в ночь с 24 на 25 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 24 на 25 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
25 апреля в 22:19 начнется 18-й лунный день Фаза Луны - убывающая
Гороскоп от Павла Глобы на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Павел Глоба 25 апреля 2024 года советует проявлять осторожность, контролировать свои эмоции и действия, поскол....
Гороскоп от Анжелы Перл на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Четверг, 25 апреля 2024 года, был объявлен известным астрологом Анжелой Перл днем чудес и выгодных предложений....
больше материалов


/-0,43325591087341-/ /-pc-/
Top