counter
Лента новостей
Выбрать все
26 Апреля
25 Апреля
Все новости...

Петр Олещук
Петр Олещук

Одиозные личности использовали переаттестацию как шанс избавиться от самых неудобных правоохранителей


Главной причиной обострившейся криминогенной ситуации является неэффективная работа государственного аппарата. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) выразил политолог Петр Олещук.

«Прежде всего, нужно определиться, на какие данные мы должны опираться. Официальная статистика действительно свидетельствует об ухудшении криминогенной ситуации в стране. Но сразу возникает вопрос, были ли предварительные данные объективны? Понятно, что там тоже были недостатки, связанные с сокрытием данных. Кроме того, стоит отметить низкий уровень взаимодействия между прокуратурой и новой полицией. Фактически они действуют в режиме «Лебедь, Рак и Щука». Кроме того, есть проблема большого количества уволенных сотрудников, причем более одиозные личности использовали фактор переаттестации как шанс избавиться от самых неудобных правоохранителей», - сказал эксперт.

По мнению политолога, ни увеличение незаконного оборота оружия, ни рост социальной напряженности не являются главной причиной роста уровня криминогенной ситуации, поскольку причиной является неэффективная работа государственного аппарата.

«Собственно, те, кому раньше сильно нужно было оружие, могли его получить без особых проблем. Сейчас видно, что цены на оружие существенно упали и это привело к росту количества преступлений с использованием огнестрельного оружия в различных бытовых правонарушениях. Что касается социальной ситуации, то следует понимать, что она не делает всех людей преступниками. Но массовое переселение населения тоже серьезно влияет на криминогенную обстановку.

Есть совокупность проблем: и оборот оружия, и увеличение социальной напряженности, и реформа правоохранительных органов, - это все, бесспорно, влияет на нынешнее состояние. Однако думаю, что в любом случае все упирается в одну ключевую проблему с общей неэффективностью государственного механизма, который коррумпирован и неэффективен. Накопившиеся проблемы можно решать, но это требует усилий, чтобы привести к эффективной работе все государственные институты», - резюмировал Петр Олещук.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 34



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Как избавиться от проблем и достичь благополучия с помощью слов-паролей
Как избавиться от проблем и достичь благополучия с помощью слов-паролей
Каждое сказанное слово — это прямой сигнал мозгу для начала действия Энергетические привязки слов действуют на....
Как сохранить жизненную энергию и силы
Как сохранить жизненную энергию и силы
Апатия, депрессия и раздражение — все это является первым признаком утечки жизненной силы Оградить себя от это....
Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Энергетика рабочего стола влияет на успех в профессиональной сфере Сделав ее положительной, вы сможете исключи....
4 приметы счастливого дня: как сделать каждое утро добрым
4 приметы счастливого дня: как сделать каждое утро добрым
Приметы помогают нам делать нашу жизнь лучше и ярче Самое важное в каждом новом дне — его начало
Гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня стоит обратить внимание на свои внутренние ощущения и интуицию Возможн....
больше материалов


/-0,27978110313416-/ /-pc-/
Top