counter
Лента новостей
Выбрать все
20 Апреля
19 Апреля
Все новости...

Александр Стегний
Александр Стегний

Раньше большинство мелких и средних правонарушений просто не регистрировалось


Раньше большинство мелких и средних правонарушений просто не регистрировалось, поэтому рост количества преступлений связан с системой их регистрации. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) выразил социолог, исполнительный директор компании «Социс» Александр Стегний.

«За всю истории Украины не было такой ситуации, когда из района проведения боевых действий попадает оружие фактически на территорию всей страны. И очевидно, что это оружие кем-то используется. В то же время экономически сложная ситуация способствует росту преступности. Ведение боевых действий - очень дорогое удовольствие для государственной казны. Эти деньги не идут на финансовые программы и улучшение жизни людей, что влечет за собой ухудшение материального состояния общества», - сказал эксперт.

По мнению Александра Стегния, оценивать эффективность работы на данный момент достаточно сложно из-за продолжающейся реформы и появления новых кадров.

«Насколько эффективно работает полиция - трудно сказать. По одной из версий, количество преступлений связано с системой их регистрации, ведь она стала более прозрачной. В свое время большинство мелких и средних правонарушений просто не регистрировалось. Поэтому неудивительно, что эта цифра стала больше», - подчеркнул исполнительный директор «Социса».

Эксперт убежден, что проект реформ должен быть доведен до логического конца. Также представители МВД должны бороться с экономическими преступлениями, доводя их до логического завершения в виде судебного решения.

«Сам процесс реформирования необходим, и он должен быть завершен. Проблема роста количества преступлений лежит в экономической плоскости. Но это также касается как изменений в МВД, так и в реформировании судебной системы. Последние события показывают, что большинство доказанных преступлений в экономической сфере не заканчиваются судом. Соответственно, такая безнаказанисть позволяет и дальше пользоваться коррупционными схемами. В совокупности получается довольно печальная картина. Однако сказать, что органы внутренних дел стали хуже работать, чем несколько лет назад, мне сложно», - отметил Стегний.

Эксперт убежден, что положительным сигналом к ​​возможным изменениям в системе МВД можно считать пример самоочищения в рядах патрульной полиции, где уже были обнаружены недобропорядочные работники.

«В составе новой патрульной полиции увольняют из своего штата лиц, совершивших преступление. Сравнивая это с «корпоративной этикой», когда воры «в погонах» покрывались другими людьми и пытались скрыть какие-то факты, - это уже шаг вперед», - констатировал эксперт.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 24



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вы почувствуете себя особенно энергично и актив....
Сон в ночь с 19 на 20 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 19 на 20 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
20 апреля в 15:42 начнется 13-й лунный день Фаза Луны - растущая
Любовный гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваше чувство авантюризма и стремление к новым впечатлениям могут приве....
Гороскоп от Анжелы Перл на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 20 апреля 2024 года предвещает возможность решить множество проблем и привести в по....
Гороскоп на 20 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Гороскоп на 20 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
По мнению астролога Тамары Глобы, важно избегать принятия ключевых решений в первой половине 20 апреля 2024 го....
больше материалов


/-0,33005285263062-/ /-pc-/
Top