counter
Лента новостей
Выбрать все
19 Апреля
18 Апреля
Все новости...

Олег Устенко
Олег Устенко

Общество достаточно серьезно давит на власть и требует изменений


Кто бы ни пришел на должность нового премьер-министра, структурные реформы неизбежны, даже несмотря на то, как их пытаются оттягивать. Однако новый премьер будет заключен в определенные рамки – он должен будет понравиться как западным партнерам, так и избирателям. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) высказал исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко.

«Я считаю, что в реальности при любом развитии ситуации - новый премьер или «старый новый» премьер - должны быть изменения. Любой, кто бы ни был в кресле премьера сейчас (равно как и в любом другом министерском кресле), он практически будет закован в рамки. С одной стороны, ему надо будет обязательно показать прогресс Украины для иностранных западных партнеров. Это надо в любом случае сделать для того, чтобы заручиться поддержкой и обеспечить финансовые потоки в страну. Речь идет о кредитом ресурсе. С другой стороны, премьеру надо будет пытаться понравиться украинским избирателям. Если это будет «старый новый» премьер, то у него будет возможность обелить свою испорченную репутацию, и он, в принципе, должен быть мотивирован к этому. Я считаю, что и «старый новый» премьер, и новый премьер при таком раскладе все равно будет проводить структурные реформы. Я уверен, что структурные реформы – это просто неизбежность», - рассказал эксперт.

Устенко отметил, что структурные реформы пытаются оттягивать и есть огромное количество скрытых интересов, из-за которых их и пытаются не проводить.

«Разумеется, эти интересы лежат в плоскости коррупции. Но тем не менее, я считаю, что мы в праве ожидать реформ. Есть дополнительные аргументы в это верить: во время своего выступления в сенате Виктория Нуланд – заместитель госсекретаря США - очень четко сказала, что у Украины есть возможности провести структурные реформы на протяжении 2016 года. Для меня это сигнал того, что западные партнеры, и США прежде всего, будут продолжать оказывать серьезнейшее давление на необходимость проведения реформ в Украине. А гражданское общество, как мы видим, уже достаточно серьезно давит на власть и требует изменений, перемен. Поэтому изменения точно будут», - подытожил Устенко.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 36



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Гороскоп на 19 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 19 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня вам следует проявить умеренность в своих действиях и решениях Постарай....
Любовный гороскоп на 19 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 19 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша энергия и страсть будут на высшем уровне, что сделает вас непревз....
Гороскоп от Павла Глобы на 19 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 19 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Павел Глоба призывает 19 апреля уделить внимание здоровью и провести профилактические процедуры, укрепляющие о....
Гороскоп от Анжелы Перл на 19 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 19 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Анжела Перл сообщила, что 19 апреля 2024 года предоставится возможность узнать ценную информацию, которая може....
Гороскоп на 19 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Гороскоп на 19 апреля 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Согласно гороскопу Тамары Глобы на 19 апреля 2024 года, важно проявить серьезность и избегать траты времени на....
больше материалов


/-0,32092094421387-/ /-pc-/
Top