counter
Лента новостей
Выбрать все
18 Апреля
17 Апреля
Все новости...

Петр Олещук
Петр Олещук

У Яресько основной лоббист за пределами Украины


В последние недели не утихают разговоры и слухи о возможных кандидатах на должность премьер-министра. Один из них - нынешний спикер Верховной Рады Владимир Гройсман. Он - лучшая кандидатура для Президента Петра Порошенко. Впрочем, он может встретить сопротивление из-за того, что не все политики хотят такого усиления линии гаранта. А вот Наталья Яресько - действующий министр финансов - вряд ли займет должность премьера, поскольку имеет внешнюю, а не внутреннюю поддержку. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) выразил политический эксперт Петр Олещук.

«Конечно, Гройсман - это оптимальная кандидатура для Президента. В то же время вряд ли другие политические игроки очень захотят настолько усиливать влияние Петра Порошенко. Также очевидно, что кандидатура Яресько была внесена сразу только для того, чтобы забрать на себя весь негатив. Не уверен, что ее думали каким-то образом подавать или представлять с самого начала», - отметил Олещук.

Политолог убежден, что шансы на премьерство у Яресько есть, но они не слишком велики. Кроме того, могут возникнуть проблемы и с тем, будут ли удовлетворены все ее условия. «Шансы у Яресько, безусловно, есть. У нее основной лоббист - за пределами Украины, а внутри Украины весьма небольшая поддержка. Постановка вопроса такова, что Яресько - кандидатура со стороны Международного валютного фонда. Так что в общем шансы у нее есть, но они небольшие. Честно говоря, не думаю, что она сама согласится. У нее много условий, не думаю, что все ее требования будут удовлетворены. И это - ключевая проблема. Думаю, назначение Яресько премьером - сверхсложная задача. Но стоит помнить, что она не согласится на этой должности на роль «свадебного генерала», - подытожил эксперт.

 

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 18



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Питание по астрологическому принципу
Питание по астрологическому принципу
Как известно, планеты способны влиять на организм человека Чтобы поддерживать тонус организма и иммунитет, нео....
8 привычек, которые приводят к бедности
8 привычек, которые приводят к бедности
Причины и поводы есть всегда Но разве может что-то оправдать привычки, которые приводят к бедности? С ними нео....
Как режим дня влияет на биополе и настроение человека
Как режим дня влияет на биополе и настроение человека
Часто утро начинается с упадка сил и раздражительности Это последствия неправильного режима дня
Гороскоп на 18 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 18 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша энергия будет на высоком уровне, и вы будете готовы принимать выз....
Любовный гороскоп на 18 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 18 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша страсть и решительность будут на пике, что сделает вас непревзойд....
больше материалов


/-0,25115299224854-/ /-pc-/
Top