counter
Лента новостей
Выбрать все
23 Апреля
22 Апреля
Все новости...

Алена Шкрум
Алена Шкрум

Савченко не тот человек, которого можно использовать в политических играх


Возвращать из России украинскую летчицу Надежду Савченко прежде всего надо как человека и героиню, а затем уже как политика конкретной партии. Надежду можно обменять даже на тысячу россиян, поскольку она уже стала символом. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) высказала народный депутат от партии «Батькивщина» Алена Шкрум.

«Очень надеюсь, что переговоры по Савченко ведутся. Но веду не я и не Юлия Владимировна, это может делать только Президент. И даже он ограничен теми переговорами, которые ведет не напрямую. Мы специально изучали опыт Израиля, когда они меняли буквально тысячи людей, чтобы получить одного или двух своих. Считаю, что такой обмен должен быть и в случае с Савченко. Если надо менять на тысячу, то на тысячу россиян. Если надо арестовать и подать некоторых депутатов на снятие неприкосновенности, а потом их обменять, можно и так сделать. Есть абсолютно пророссийские депутаты в Раде, которые финансируются за российские средства. Это уже опять вопрос дипломатических переговоров. Или Савченко можно использовать в политических играх? Я не знаю Надежду лично, но достаточно хорошо знаю ее маму и сестру. И ее мама, которой 77 лет, говорит, что Надежда - не тот человек, которую можно использовать. Надежда знает, чего она хочет. И она будет защищать себя», - рассказала депутат.

Шкрум отмечает, что нардепам стоит объединиться вокруг этого вопроса. И рассматривать освобождение летчицы не с ракурса освобождения политика (Надежда - нардеп от «Батькивщины». - Ред.), а с учетом того, что Савченко - героиня.

«У меня есть противоречия со многими коллегами из «Народного фронта», но, когда они вышли на митинг в защиту Савченко, это правильно. Сначала мы получаем украинского гражданина, украинскую героиню, летчицу, а потом уже получаем политика из конкретной политической партии. Надо просто освобождать своих людей, не только Савченко, а не менее 28 человек. Кстати, стоит отметить, что Сенцова мы потеряли. Когда нас обвиняют, что мы делаем пиар на Савченко, для меня это очень эмоциональный вопрос и мне обидно, ведь я с ее мамой провела в аэропортах много времени. А вот Сенцова перевели на Дальний Восток, его адвокаты его же слили. Они работали непрофессионально. Никто так не занимался им, как мы сейчас наняли лучших адвокатов для Савченко. Сенцова освобождать будет гораздо труднее», - отметила Алена Шкрум.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 20



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Как открыть денежный канал
Как открыть денежный канал
Часто в жизни случается так, что человек, несмотря на прилагаемые усилия и труд, не может не то чтобы разбогат....
Заговоры на любовь на растущую Луну
Заговоры на любовь на растущую Луну
Заговоры во время роста Луны помогают привлечь желаемое, в том числе искреннюю любовь Чтобы личное счастье уже....
Три ежедневных упражнения для повышения настроения и самоуверенности
Три ежедневных упражнения для повышения настроения и самоуверенности
Плохое настроение — бич современного мира Для каждого второго человека стресс и низкая самооценка становятся п....
Формула успеха: как цифры помогают стать богаче
Формула успеха: как цифры помогают стать богаче
Магия чисел позволяет людям становиться богаче Главное — правильно ее использовать
Как победить страх: полезные советы, обряды и практики
Как победить страх: полезные советы, обряды и практики
Страхи, комплексы и фобии преследуют многих из нас, но вам абсолютно незачем жить с этим Эксперты в области би....
больше материалов


/-0,66082692146301-/ /-pc-/
Top