counter
Лента новостей
Выбрать все
19 Апреля
18 Апреля
Все новости...

Вадим Карасев
Вадим Карасев

Смена Путина ничего не изменит ни в российской политике, ни в самой РФ


Смена Путина ничего существенного не изменит ни в российской политике, ни в самой РФ. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) выразил политолог, директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

«Теоретически заменить Путина может Алексей Дюмин. Он признан официальным преемником Путина. Эту кандидатуру уже называют российские СМИ. Он - бывший охранник президента, руководитель спецопераций. Это также нынешний губернатор Тульской области. Ему 45 лет. Путин его готовит на свое место. Очевидно, что он присматривает людей такого возрастного диапазона с соответствующим силовым бэкграундом, тестирует их на способность быть не только силовиком, но и политиком, администратором или менеджером. Второй кандидат - это Юрий Трутнев. Он является полномочным представителем Дальневосточного округа РФ. Ему 60 лет. Также он имел бизнес, а сейчас - проявляет себя как администратор. И третьим кандидатом является Сергей Шойгу. Человек довольно популярный в народе. Он - единственный, кто работает в государственной власти с 1991 года: сначала - в должности министра чрезвычайных ситуаций, затем - министра обороны. Что касается Иванова или Патрушева - это люди другой возрастной категории, так что они, с точки зрения Путина, вряд ли соответствуют возрастным стандартам преемника. Хотя Шойгу тоже немолодой человек, ему уже 60 лет, однако он пользуется популярностью в народе. Вот этот круг и является списком возможных кандидатов на должность президента РФ», - отметил эксперт.

По мнению политолога, в России никто из оппозиционеров не способен заменить Путина во власти, если только того сам Путин не позволит.

«Там нет оппозиции. Если кто-то и сможет заменить Путина, то это сможет тот, кто будет из российской элиты и с согласия самого Путина. Но у оппозиции нет шансов, так как там нет консолидированной силы. В РФ присутствуют оппозиционные группы, которые находятся за пределами страны и проводят свои мероприятия в Литве или где-нибудь еще», - подчеркнул Вадим Карасев.

Директор Института глобальных стратегий убежден, что смена власти в Кремле ничего существенного не изменит ни в обществе, ни во власти, а значит - рассматривать варианты, что после отхода Путина от власти состоится гражданская война или распад РФ, не стоит.

«Смена Путина ничего существенного не изменит - ни в российской политике, ни в самой РФ. Проблема лежит в политической и исторической культуре России, которая уже не является сверхимперией, но находится в состоянии страны в постимперском состоянии. Если говорить о нынешнем состоянии РФ, то она является военным гигантом, но одновременно и экономическим карликом. Однако вряд ли стоит ожидать распада России, ведь замена игрока не означает смену команды», - отметил эксперт.

Эксперт убежден, что вопрос Украины для Кремля стоял остро всегда, ведь без Украины Кремль не способен реализовать свои геополитические интересы.

«По большому счету, ничего не изменится, поэтому проблема Украины - не проблема Путина, это головная боль всей РФ и всех российских зрителей. Для них эта проблема будет заключаться в том, будет ли РФ великой державой и станет ли великодержавная идея главной, будет ли Россия и в дальнейшем одним из ключевых геополитических игроков, будет ли РФ и ее граждане жить в величии или в экономическом достатке. Здесь будет многое стоять на кону. Украина - это экзистенциальная проблема и драма для России. Очевидно, что Путину не нужен Донбасс. Ему нужна Украина, которая является главным призом», - резюмировал Карасев.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 55



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Гороскоп от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
20 апреля 2024 года представляет собой подходящий момент для установления порядка как на работе, так и в лично....
Обряд на быстрые деньги
Обряд на быстрые деньги
Деньги нужны всем и всегда, но если хочется получить их быстро, ознакомьтесь с простым обрядом на быстрые день....
Эффективные шепотки на любовь
Эффективные шепотки на любовь
Шепотки — это простые и быстрые заговоры, но при этом очень действенные, если воспользоваться ими правильно Уз....
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Чтобы достичь финансового благополучия, простой работы и экономии недостаточно — необходимо хорошо постараться....
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Наша жизнь неразрывно связана с лунными циклами Чтобы непростой период убывающей Луны прошел гладко и не прине....
больше материалов


/-0,39060997962952-/ /-pc-/
Top