counter
Лента новостей
Выбрать все
29 Марта
28 Марта
Все новости...

Александра Решмедилова
Александра Решмедилова

Президент активизировал точечные атаки на правительство


Предупреждение премьер-министру и его команде – не что иное, как очередное надувание щек, в стиле завершения АТО в считанные часы или парада Победы в украинском Севастополе. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) выразила политолог, аналитик Международного информационно-аналитического Центра «Россия–Украина» Александра Решмедилова.

«Уже очевидно, что побед за это время не случится, да и даже теоретически быть не может. Но всё указывает на то, что в августе никто из серьезных политических игроков не будет готов к масштабному политическому кризису», - сказала эксперт.

По ее словам, в «политическом муравейнике» каждый занят своим делом.

«Президент всячески пытается усилить свой имидж. Он делает ставку на усиление своих политических позиций именно в публичной сфере. Все усилия направлены на то, чтобы поставить себя над Кабмином, но пока всё это действо не более чем игра», - считает Решмедилова.

Она отметила, что обсуждаемая отставка правительства крайне невыгодна всем сторонам.

«Это ведь неизбежный развал коалиции, а сформировать новую будет крайне непросто. Особенно если именно президент станет инициатором отставки правительства. Такой сценарий даст формальный повод радикалам, «Самопомочи» и союзникам Игоря Валерьевича (Коломойского - ред.) в новую коалицию не идти, в нынешних условиях это крайне невыгодно в плане пиара. Тогда с кем объединяться?! Поэтому коалицианты четко понимают, что можно больше потерять, чем найти», - заметила эксперт.

Решмедилова подчеркнула, что в последнее время Президент активизировал точечные атаки на правительство. Такое поведение стало весьма актуальным на фоне падения рейтинга премьера и его политической силы.

«Но команде Порошенко рано праздновать победу в этом противостоянии. Не стоит забывать, что все нынешние рейтинги весьма условны, достаточно вспомнить, какой фикцией оказалась вся социология накануне парламентских выборов, а также обещанное «серебро» для Олега Ляшко на внеочередных выборах президента Украины в мае 2014 года», - отметила она.

При этом эксперт отметила, что только местные выборы покажут реальный расклад сил.

«Реальный расклад сил покажут только местные выборы. Волеизъявление народа – это всегда лучшая лакмусовая бумажка, по ней четко видно настроение общественности, реальную силу и вес политических игроков. Вот тогда-то и можно ждать переформатирования коалиции.

Рассмотрим один из возможных вариантов. Допустим, БПП покажет хороший результат, а «Народный Фронт» вылетит на 5%-м барьере. Тогда «Батькивщине», напротив, нужно нарастить поддержку электората, вот тогда переформатирование коалиции может стать реальностью. Но для этого нужно дождаться этого голосования. Будем посмотреть, как говорят в Одессе», - резюмировала эксперт.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 32



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Какой вид спорта подходит вам по Знаку Зодиака
Какой вид спорта подходит вам по Знаку Зодиака
Физическая активность важна для того, чтобы поддерживать организм в тонусе и избегать неприятностей со здоровь....
Физические упражнения для снятия стресса и повышения энергетики
Физические упражнения для снятия стресса и повышения энергетики
Хорошая физическая форма — это не только залог привлекательности, но и отличного настроения, здоровья и удачи ....
Пять способов поднять настроение и вернуть силы
Пять способов поднять настроение и вернуть силы
Постоянные стрессы часто приводят к тому, что у нас совершенно не остается энергии и сил От этого портится нас....
Лечебные травы: как избавить себя от негативной энергетики
Лечебные травы: как избавить себя от негативной энергетики
А вы знали, что каждое растение обладает своей энергетикой? Оказывается, еще в начале 20 века ученые пришли к ....
Как общаться с негативными людьми, чтобы защитить себя от их влияния
Как общаться с негативными людьми, чтобы защитить себя от их влияния
Общение с негативными людьми опустошает нас, снижает иммунитет, вызывает тревожность, упадок сил, влияет на во....
больше материалов


/-0,16381096839905-/ /-pc-/
Top