counter
Лента новостей
Выбрать все
25 Апреля
24 Апреля
Все новости...

Павел Рудяков
Павел Рудяков

Стратегия украинско-российских отношений не зависит от того, Путин у власти или нет


Если президент Российской Федерации Владимир Путин уйдет из власти, ничего не изменится кроме фамилии руководителя государства. Отношения между Украиной и РФ останутся те же. Но делать трагедию из этого Украина не стоит. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) высказал директор Информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков.

«Мне в этом году 60 лет исполнится, думаю, я уже не увижу той ситуации, когда Путин уйдет. Изменение может быть только единственная, в этой речевке, которая была когда-то у нас модной. Изменится только фамилия. К сожалению, все остальное останется как есть, потому что Россия как любая страна из числа бывших крупных, а сейчас региональных сил, имеет свои интересы, которые выходят за рамки ее государственных границ. Как Польша, Германия и другие страны. Соответственно, политика России по отношению к Украине и стратегия российско-украинских отношений не изменится, несмотря на то, будет Путин у власти или кто-то другой», - рассказал эксперт.

По мнению политолога, в теории после ухода Путина был бы возможен вариант изменения, если бы был переходный этап, такой как был во времена Ельцина.

«Но думаю, что такого варианта российская правящая элита не допустит. Но не надо из этого делать трагедию. Не надо драматизировать ситуацию. У них есть свои интересы, часть из которых распространяется на наши дела. У нас есть наши собственные интересы. Нужно, чтобы эти интересы, которые могут совпасть, не выходили за рамки какого-то конфликтного формата, как было прежде. Ранее находились общие коммерческие интересы, была игра на рынках, в том числе и политических. Так что нужно искать пути, как вернуться к этому сценарию независимо от того, кто будет у власти. Ждать, что вместо Путина придет некий условный Петров или Иванов и сразу все изменится и все будет, как на тарелочке с голубой каемочкой, не стоит», - подытожил Рудяков.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 31



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года
Влияние Луны можно и нужно использовать себе во благо Привлечь удачу в этот день помогут точные рекомендации а....
Как привлечь удачу и деньги: народные приметы
Как привлечь удачу и деньги: народные приметы
С помощью проверенных денежных примет каждый человек сможет привлечь в свою жизнь удачу и денежное изобилие, и....
Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вам стоит проявить больше терпения и выдержки В....
Любовный гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша страсть и энергия будут на высоком уровне, что сделает вас непрев....
Сон в ночь с 24 на 25 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 24 на 25 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
25 апреля в 22:19 начнется 18-й лунный день Фаза Луны - убывающая
больше материалов


/-0,38430190086365-/ /-pc-/
Top