counter
Лента новостей
Выбрать все
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости...

Андрей Бузаров
Андрей Бузаров

Система в России не поменяется, после Путина спецслужбы поставят другого человека, который будет служить


Российский президент Владимир Путин – ставленник системы. И даже если он уйдет, что крайне маловероятно в ближайшие пару лет, ситуация для Украины в лучшую сторону не изменится. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) высказал эксперт-международник Андрей Бузаров.

«Я не верю в то, что Путин может уйти. Такой вероятности в ближайшие годы не существует. Но если допускать сценарий, что он каким-то образом уйдет от власти, то надо помнить, что он – ставленник системы. Система в России не поменяется – высший генералитет и спецслужбы возьмут и поставят другого человека, который будет служить системе. Да, он не будет иметь такую популярность, как Путин, которую он себе заработал за 16 лет пребывания у власти. Он стал президентом, когда Клинтон был президентом США, после того, как Клинтон уже ушел, дважды был Буш, Обама два срока уже. Последние годы показывают, что и законодательная, и правовая системы в РФ созданы под одного президента», - рассказал политолог.

Эксперт отметил также тенденцию, что на сегодняшний день власть в России закрывается внутри страны, также полностью закрывается влияние на внутреннюю ситуацию в стране извне. «Фактически оппозиции в РФ как таковой нет. На самом деле оппозиция у них – это те же самые друзья Кремля. Все реальные оппозиционеры – они или на кладбище, или за рубежом, или в тюрьмах. А остальные больше для профанации и создания видимости. Популярность Путина обеспечивается тем, что он имеет поддержку большинства населения РФ. Может, у него нет поддержки крупных олигархов или богатых людей. Но небогатые люди поддерживают Путина. Даже если ухудшится экономическая ситуация (а она будет ухудшаться), я не вижу в ближайшие годы силового развития сценария. Но это не значит, что поменяется президент или руководство страны. Он уже уходил на должность премьер-министра, но это была просто рокировка», – уверен эксперт.

Бузаров предположил, что, если Путин уйдет, можно дать стопроцентную гарантию, что ситуация никак не улучшится. «Риторика российских сил говорит о том, что Крым нет смысла возвращать Украине, и что Донбасс – вопрос внутреннего конфликта в Украине. Следовательно, для Украины ситуация не может улучшиться, она будет только ухудшаться. Независимо от того, будет при власти Путин или нет. Любые варианты развития ситуации в России будут рикошетить по Украине. Даже если теоретически представить, что начнется гражданская война и насильственная смена власти в России, она автоматически перекинется на территорию Украины, поскольку у нас весьма протяженная граница с РФ», – подытожил политолог.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 24



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня стоит обратить внимание на свои внутренние ощущения и интуицию Возможн....
Сон в ночь с 25 на 26 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 25 на 26 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
25 апреля в 23:45 начнется 19-й лунный день Фаза Луны - убывающая
Любовный гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня вы можете ощущать особенное волнение и энергию в отношениях Это прекра....
Впереди бриллиантовая полоса: Тамара Глоба назвала знаки, которые в разы увеличат доходы с 26 апреля
Впереди бриллиантовая полоса: Тамара Глоба назвала знаки, которые в разы увеличат доходы с 26 апреля
Для Стрельцов 2024 год обещает быть периодом значительных перемен, включая возможность достижения великого усп....
Шепотки на мужчину: 3 способа привлечь любовь
Шепотки на мужчину: 3 способа привлечь любовь
Чтобы привлечь мужчину, достаточно всего лишь шепнуть несколько фраз, проходя мимо него Он сразу же обратит на....
больше материалов


/-0,30299687385559-/ /-pc-/
Top