counter
Лента новостей
Выбрать все
27 Апреля
26 Апреля
Все новости...

Василий Вовк
Василий Вовк

В России есть те, кто настроен агрессивнее, чем Путин


Кто выиграет от ухода российского президента Владимира Путина от власти – еще непонятно. В РФ имперская форма правления, и вместо Путина придет другой «царь». Среди российских политиков есть люди, настроенные еще более агрессивно по отношению к Украине. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) высказал экс-начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк.

«Мы слишком много внимания уделяем идеологии Путина, хотя знаем, что это не первоочередное. Есть идеология имперская, и она очень глубоко сидит в россиянах. И, учитывая масштабность и эффективность их СМИ, можно отметить, что эта идеология с каждым днем все больше и больше залезает в души и сердца российских граждан. Поэтому какое значение имеет Путин? Все со временем уйдут и от власти, и из этой жизни. И он, конечно, покинет и власть, и жизнь, может, одновременно. Суть не в его уходе. Еще неизвестно, кому повезет, когда он уйдет. Если мы послушаем российские каналы, то увидим, что в РФ много таких, которые судят пожестче Путина, которые настроены поагрессивнее Путина касательно Украины (хотя, казалось бы, агрессивнее некуда). Эти люди готовы к захвату земель не только до Киева, а и вообще всей Украины. Например, Жириновский и ему подобные клоуны. Поэтому я не считаю, что уход Путина как-то изменит ситуацию вокруг Украины», - рассказал эксперт.

Вовк акцентирует внимание на том, что в случае ухода Путина придется приспосабливаться к новым руководителям потому, что Россия еще долго будет исповедовать «императорскую» форму правления.

«Форма правления в России - «император», то есть царь, хозяин страны, которому подчиняются все. Не вижу каких-то сильных изменений, сильного курса при смене президента РФ. Нам надо забыть о том, кто придет к власти. Главное, помнить, кто агрессор и что он нескоро перестанет таким быть. Все мы знаем, что была Великая Отечественная война, но сейчас немцы самые большие друзья РФ, где-то они проявляют это открыто, где-то не очень. Но и руководство Германии зачастую помогает России, в том числе в плане давления на Украину в переговорном процессе (имею ввиду Минск и нормандский формат). Поэтому мы должны сейчас оградиться от России многометровым забором, который строит, к примеру, и Литва. И это должен быть забор не только в прямом, но и переносном смысле этого слова. Мы должны закончить все переговоры, на которых только позиция Запада и России о проведении выборов под эгидой России. Об этом не говорится напрямую, но это очевидно. В таком случае нам обещают контроль над границей. Но контроль над границей в той части, которая нами не контролируется, получат как раз боевики «ДНР» и «ЛНР», поскольку они выборы и выиграют. Выиграют они и другие российские прихлебатели. Тогда уже Россия на международном официальном уровне будет контролировать наш кордон через своих сателлитов в Украине», - подчеркнул эксперт.

Вовк видит решение сложившейся ситуации в предъявлении ультиматума боевикам. В частности, они должны отпустить всех заложников, которых насильно удерживают.

«И вторая часть ультиматума: надо сказать террористам убираться вон с территории Украины. В Украине им не место. Мы потом объявим их в розыск и будем искать. Это лучше, чем продолжать мышиную возню по Минским переговорам.  Естественно, ультиматум не будет выполнен. Но это будет позиция державы, страны, которая себя уважает. Также стоит подумать над тем, надо ли продолжать дипломатические отношения с Россией. Я понимаю, что много вопросов, не хочу быть некомпетентным, но мое образование соприкасается с дипломатическим и мне кажется, что это имело бы большой международный резонанс и большую поддержку у украинского народа и международной общественности. И тогда бы Россия начала договариваться и по-другому бы «запела». Это будет сильным рычагом влияния», - подытожил Вовк.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 67



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Аффирмации на каждый день: на успех, деньги и любовь
Аффирмации на каждый день: на успех, деньги и любовь
Аффирмации – это позитивные установки, которые помогают изменить привычный ход мыслей и создать желаемое будущ....
Гороскоп на 27 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 27 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня стоит обратить внимание на свои личные отношения и коммуникацию с близ....
Любовный гороскоп на 27 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 27 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша энергия и страсть будут на пике, что сделает вас особенно привлек....
Сон в ночь с 26 на 27 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 26 на 27 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
27 апреля продолжится 19-й лунный день Фаза Луны - убывающая
Секреты хиромантии: счастливая ли у вас рука
Секреты хиромантии: счастливая ли у вас рука
Для того, чтобы предсказать судьбу по линиям руки не обязательно досконально изучать хиромантию Достаточно про....
больше материалов


/-0,35528993606567-/ /-pc-/
Top