counter
Лента новостей
Выбрать все
24 Апреля
23 Апреля
Все новости...

Геннадий Друзенко
Геннадий Друзенко

Обычно украинские политики едут в Брюссель жаловаться или просить денег


Проведение украинской недели в Брюсселе - это несомненное преимущество. Впрочем, главное, чтобы наши нардепы смогли воспользоваться этой возможностью. Они должны презентовать свое видение выхода страны из кризиса. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) выразил политолог, эксперт-международник Геннадий Друзенко.

«Поездка в Брюссель - это для наших парламентариев как минимум обмен информацией со своими европейскими коллегами. Тема Украины сейчас, конечно, не номер один в Брюсселе, но она остается в топ-5. То, что будет украинская неделя, - это большой плюс. Вопрос в том, насколько наши парламентарии смогут воспользоваться этой возможностью. А именно - насколько они смогут последовательно донести до своих европейских коллег важные месседжи. Потому что, к сожалению, украинские политики едут в Брюссель или «наябедничать» друг на друга, или попросить денег. И от одного, и от другого в Брюсселе огромная оскомина», - рассказал политолог.

Эксперт уверен, что главная задача депутатов в том, чтобы они смогли представить свое видение выхода из кризиса, развития отношений с Европейским Союзом. Кроме того, они должны показать пути решения социальных и экономических вопросов. Впрочем, плохо, что сначала нардепы все изменения представляют в Европе, а не в Украине.

«Задача в том, чтобы они смогли убедить европейцев, что это и есть рецепт для Украины. Европейцы не должны решать за украинцев, но должны поддержать и принять, возможно, дискутировать с ними. Что касается презентации за рубежом, то если наши политики чувствуют себя представителями суверенной нации, они должны были представить идеи в Украине. А если генерал-губернаторами, назначенными из иностранных столиц, то за рубежом. Если это депутаты парламента, которых избирает украинский народ, то понятно, что все реформы должны выставляться здесь. Если они чувствуют себя представителями Брюсселя, Вашингтона, Берлина, как они раньше чувствовали себя представителями Москвы, то, конечно, должны сначала ехать к своим супервайзерам. Конечно, это очень далеко от настоящей независимости, поэтому не думаю, что это соответствует ожиданиям украинцев», - резюмировал Друзенко.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 24



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Камни-талисманы для людей разных профессий: какой минерал поможет вам в работе
Камни-талисманы для людей разных профессий: какой минерал поможет вам в работе
Натуральные минералы обладают исключительной силой Они способны усилить возможности человека и помочь ему дост....
Как оформить рабочее место по Знаку Зодиака, чтобы добиться успеха в карьере
Как оформить рабочее место по Знаку Зодиака, чтобы добиться успеха в карьере
Добиться успехов в карьере способен каждый представитель зодиакального круга Возьмите на заметку полезные реко....
10 знаков того, что вы встретили человека из прошлой жизни
10 знаков того, что вы встретили человека из прошлой жизни
1 Вы чувствуете себя рядом с ним “как дома”
10 слов и мыслей, которые притягивают неудачи
10 слов и мыслей, которые притягивают неудачи
Иногда, несмотря на все усилия, мы не можем достичь своих целей Причиной этого бывает негативный настрой, кото....
Лунный день сегодня 24 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 24 апреля 2024 года
Лунная энергетика влияет на каждого из нас, поэтому важно учитывать ее настроение Астрологи помогут сориентиро....
больше материалов


/-0,76433110237122-/ /-pc-/
Top