counter
Лента новостей
Выбрать все
24 Апреля
23 Апреля
Все новости...

Евгений Магда
Евгений Магда

Какой бы прекрасной реформа ВР ни была, она потребует 226 голосов


Украинским парламентариям поездка в Брюссель пойдет на пользу только потому, что они смогут воочию увидеть, как работают европейские парламентарии. Впрочем, практической пользы от такого времяпрепровождения не будет. Еще один негативный нюанс этой поездки в том, что нардепы сначала представят все свои идеи не в Украине. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) высказал директор Центра общественных отношений Евгений Магда.

«Безусловно, для депутатов будет польза, они увидят, как работает европейский парламент. Попробуют вкусные бельгийские вафли и пиво Kwak, если повезет. А вот по поводу прикладной пользы у меня есть определенные сомнения. И они обоснованы тем, что я не совсем понимаю этого подхода, когда люди представляют то, что связано с Украиной, сначала за рубежом. И только потом уже, как-то с барского плеча, несут это назад в Украину. Мне такой подход не совсем понятен, ведь их избиратели живут в Украине. Как по мне, они имеют все основания первыми увидеть все инициативы и изменения, которые запланированы в работе Верховной Рады. Я придерживаюсь того принципа, что надо свои обязательства перед Европарламентом выполнять. Но в условиях существующего политического кризиса подобные политические развлечения - это моветон», - рассказал политолг.

«Пока не было сообщений, что именно они представят в Брюсселе. Но какой бы реформа Рады прекрасной ни была, она требует, кроме яркой презентации, как минимум 226 голосов. Я, конечно, рад, что Владимир Борисович (спикер ВР - Владимир Гройсман. - Ред.) представляет и производит интересные идеи. Но это как программа правительства в прошлом году: широко разрекламированная Яценюком, она была негативно оценена самими парламентариями. Я все-таки представил бы то, что уже работало. А то, что обещают представить, - только презентация благих намерений», - подытожил эксперт.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 23



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Знаки Зодиака: как снять стресс, успокоить нервы и восстановить силы
Знаки Зодиака: как снять стресс, успокоить нервы и восстановить силы
Стресс и беспокойство в наше время не редкость Практически каждый день мы попадаем в стрессовые ситуации, но, ....
Как очистить дом от негативной энергетики
Как очистить дом от негативной энергетики
Покупая дом, квартиру или переезжая в новое съемное жилье, мы можем столкнуться с таким явлением как негативна....
Нефрит: магические свойства камня
Нефрит: магические свойства камня
Каждый драгоценный или полудрагоценный камень имеет свои магические свойства Это касается и нефрита
Камни-талисманы для людей разных профессий: какой минерал поможет вам в работе
Камни-талисманы для людей разных профессий: какой минерал поможет вам в работе
Натуральные минералы обладают исключительной силой Они способны усилить возможности человека и помочь ему дост....
Как оформить рабочее место по Знаку Зодиака, чтобы добиться успеха в карьере
Как оформить рабочее место по Знаку Зодиака, чтобы добиться успеха в карьере
Добиться успехов в карьере способен каждый представитель зодиакального круга Возьмите на заметку полезные реко....
больше материалов


/-0,34546589851379-/ /-pc-/
Top