counter
Лента новостей
Выбрать все
23 Апреля
22 Апреля
Все новости...

Владимир Фесенко
Владимир Фесенко

То, что было на Майдане в выходные, – фарс и имитация


Под движением так называемых революционных правых сил на Майдане кто-то пытался протолкнуть вопрос о возможных парламентских выборах или возможность раскрутить новый политический проект «под выборы». Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) выразил директор Центра политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

«То, что происходило на Майдане в субботу и воскресенье, - фарс и имитация. Это не имеет никакого отношения к настоящему Майдану. Этих людей, которые вышли на «акцию», было не очень много - максимум 200 человек, так что массовой она не была. Большинство людей, которые тогда клали цветы к месту гибели активистов Майдана, игнорировали эту акцию. Но люди, которые проводили эти митинги, пытались создать шумовой эффект и представить все как третий Майдан, пробовали произвести впечатление, что собрались отчаянные революционеры. Там присутствовали организаторы, которых абсолютно никто не знает, а потом появились некоторые известные люди. В частности, господин Кармазин», - отметил Фесенко.

По его словам, ему как-то говорили, что Кармазин «за бесплатно не работает», и раньше он не был замечен в кругу «революционеров-националистов» или в других лагерях.

«Поэтому эту акцию действительно серьезно воспринимать не надо: ни сами требования, ни само действие. Она была обречена, так как за ней не последовала большая масса украинцев. Ради чего это делалось? Версия, которую упомянул Президент, что это была провокация, вполне реальна. Думаю, это действительно можно рассматривать как провокацию. Но у меня есть другие версии. Думаю, что кто-то пытался не только подыграть России, но и расшатать ситуацию и спровоцировать таким образом досрочные парламентские выборы. Есть политические силы, которые в этом заинтересованы. Это вторая версия. Есть и третья: мне кажется, что расчет сделан на то, что кто-то «пытался» раскрутить новый правый проект типа «Революционных правых сил». Такая попытка была, но оказалась неудачной. А то, что в раскручивании этого якобы Майдана активное участие принимали российские СМИ, действительно вызывает подозрение в наличии российского следа», - отметил эксперт.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 31



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
10 слов, которые притягивают удачу
10 слов, которые притягивают удачу
Для того чтобы обрести радость жизни, избавиться от проблем и добиться успеха, не нужно прикладывать титаничес....
Как понять, что ваша жизнь скоро изменится: 5 признаков
Как понять, что ваша жизнь скоро изменится: 5 признаков
Время не стоит на месте, как и наша жизнь Перемены неизбежны, а некоторые из них способны указать на начало но....
Лунный день сегодня 23 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 23 апреля 2024 года
Каждый день на нас с вами ждут новые приключения, и чтобы они были позитивными, важно прислушиваться к советам....
Сон в ночь с 22 на 23 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 22 на 23 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
23 апреля в 19:32 начнется 16-й лунный день Фаза Луны - растущая
Гороскоп от Анжелы Перл на 23 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 23 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп на 23 апреля 2024 года, представленный Анжелой Перл, обещает успешное начало дня, наполненного продук....
больше материалов


/-0,33341884613037-/ /-pc-/
Top