counter
Лента новостей
Выбрать все
28 Марта
27 Марта
Все новости...

Виктор Небоженко
Виктор Небоженко

Абромавичус не вернется: Порошенко такие вещи не прощает


Заявивший о своей отставке министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус, скорее всего, уже не вернется в Кабмин. Его возвращение станет ударом по престижу Президента Петра Порошенко. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) высказал директор Социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко.

«Если министры будут работать под Администрацию Президента, под Петра Порошенко, то премьер-министр останется в одиночестве. Он правильно делает, что объединяет их всех в единое целое и говорит: «Мы команда, если я ухожу, то и вы уходите; если вы уходите, то и я ухожу». Поэтому премьер и хочет, чтобы Абрамовичус вернулся. Но думаю, что ничего уже не будет – слишком сильный удар по близкому другу Президента (Игорю Кононенко. – Ред.). Такие вещи Порошенко не прощает, то есть у Абромавичуса нет шансов остаться в Кабмине, даже если он захочет», - рассказал эксперт.

По словам политолога, Президент никогда не простит того, как обошлись с его человеком. При этом Небоженко отмечает, что Кононенко повел себя неправильно.

«Я имею ввиду Кононенко и его обвинение в том, что он лоббировал назначения людей и т.д. Он повел себя неправильно. Возможно, Абромавичус повел себя слишком скандально, но и Кононеко повел себя неправильно, как крутой пацан, которому все безразлично. А это неправильно, он должен был публично дать пресс-конференцию и опровергнуть обвинения, а он этого не сделал, и теперь обвинения пошли в общественное сознание. Украинцы всегда станут на сторону того, кто первый обвинил кого-то в коррупции. Думаю, что Порошенко достаточно сильный человек, и он сделает все, чтобы министр не вернулся. Если Абрамовичус вернется, то резко ухудшится положение Администрации Президента и ее влияние на любого министра. Теперь любой министр может сказать «а я сейчас выйду и скажу, что вы на меня давите». Это вопрос принципиальный для Порошенко. Пару месяцев назад никто не говорил о том, что Кабмин – это команда. Говорили только, что там сборная солянка – люди из разных политических сил. Но оказалось, что все вернулись и работают как единое целое. Хорошо или плохо работают – будут отвечать по закону», - резюмировал эксперт.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 32



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Энергетика человека: что такое эмпатия
Энергетика человека: что такое эмпатия
Все мы хотим, чтобы нас понимали и принимали такими, какие мы есть Понять другого человека и встать на его мес....
Камни-талисманы: как природная энергетика привлекает любовь, деньги и удачу
Камни-талисманы: как природная энергетика привлекает любовь, деньги и удачу
Природа подарила нам множество способов привлекать в свою жизнь удачу, любовь, деньги и многие другие блага Од....
Все об энергетических вампирах
Все об энергетических вампирах
Принято считать, что энергетический вампир — это тяжелый, неприятный тип Он подпитывается энергией окружающих,....
Защита от манипулятора: как укрепить свою энергетику
Защита от манипулятора: как укрепить свою энергетику
Цель манипулятора — полностью подчинить человека своей воле, и тем самым лишить его самостоятельности и возмож....
Как сохранить удачу и избежать неприятностей: магические правила на каждый день
Как сохранить удачу и избежать неприятностей: магические правила на каждый день
Каждому из нас необходимы удача и жизненная энергия для достижения поставленных целей Приманить везение и сохр....
больше материалов


/-0,19195985794067-/ /-pc-/
Top