counter
Лента новостей
Выбрать все
26 Апреля
25 Апреля
Все новости...

Андрей Забловский
Андрей Забловский

Совершенствовать бюджет 2016 года необходимо, уделяя внимание налоговой системе


Совершенствовать бюджет 2016 года необходимо, прежде всего уделяя внимание налоговой системе. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) выразил эксперт совета предпринимателей при Кабинете Министров Андрей Забловский.

«Начинать надо с налоговой. Был круглый стол с обсуждением тех наработок, которые были подготовлены еще до Нового года группой экспертов, а затем поступила другая редакция изменений налоговой системы. Речь идет о законопроекте, который был направлен на серьезную либерализацию налоговой системы - создание стимулов для выхода из тени экономики, изменение философии основных налогов и сборов, философии уплаты налога на прибыль, уплаты налога на добавленную стоимость. Взять хотя бы нормы о возмещении НДС. Бизнес настаивал на том, чтобы система возмещения НДС была автоматической, прозрачной и понятной для всех, и не должно быть первого, второго реестров. Должен быть один реестр согласно поданным заявлениям в хронологическом порядке. Сейчас нужно сосредоточить усилия на том, чтобы были сделаны публичные заявления, что в новом Налоговом кодексе будет учтено то, что было предложено в прошлом году бизнесом и экспертной средой», - рассказал эксперт.

Забловский отметил, что времени осталось не так уж и много. Он считает, что нужно сделать все, чтобы новая налоговая реформа была действительно стимулирующей, объединяющей интересы власти и бизнеса и создала бы реальные стимулы для детенизации.

«И на основании этого уже должен формироваться бюджет следующего года. Понятно, что если изменения будут внесены, то они не будут отображаться на бюджете этого года. Изменения в бюджет этого года могут носить точечный характер с учетом макроэкономических показателей, рекомендаций МВФ, некоторых изменений по ставкам налогов и сборов, которые уже были приняты. Главное - по бюджету будут вноситься изменения с учетом тех проблемных вопросов, которые уже возникли с начала года с принятием изменений в Налоговый кодекс. У нас имеется классическая ситуация, когда накануне Нового года в спешке что-то принимается и затем оно вылезает в новом году, начинается работа, появляются новые законопроекты по устранению тех пробелов, неточностей, которые были допущены. Например, администрирование налога по аграриям - система нерабочая, в таком виде трудно администрировать не только бизнесу, но и представителям фискальной службы. Много таких вещей, которые надо исправлять, которые будут учитываться и корректироваться на уровне бюджета в этом году. Но системные изменения могут быть внесены только на основании разработки новой налоговой реформы и ее реализации. Однако это будет уже в следующем году при условии, что в этом году мы действительно выполним задачу по запуску реальной налоговой реформы», - резюмировал Забловский.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 28



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Секреты хиромантии: счастливая ли у вас рука
Секреты хиромантии: счастливая ли у вас рука
Для того, чтобы предсказать судьбу по линиям руки не обязательно досконально изучать хиромантию Достаточно про....
Заговоры на рабочее место: на прибыль, успех и везение
Заговоры на рабочее место: на прибыль, успех и везение
Многие мечтают об успешной карьере и хорошей заработной плате Чтобы ваши мечты стали реальностью, используйте ....
Как очистить любую вещь от чужой энергетики
Как очистить любую вещь от чужой энергетики
Очень часто различные вещи переходят нам от других людей: что-то мы покупаем, что-то находим, что-то получаем ....
Эффективные шепотки на удачу и достаток
Эффективные шепотки на удачу и достаток
Короткие заговоры, называемые шепотками, издревле использовались знахарями и целителями для достижения определ....
6 препятствий, которые мешают вам стать счастливыми
6 препятствий, которые мешают вам стать счастливыми
Все хотят быть счастливыми, но порой мы встречаем на пути препятствия, мешающие нам это сделать Эксперты расск....
больше материалов


/-0,36603617668152-/ /-pc-/
Top