counter
Лента новостей
Выбрать все
25 Апреля
24 Апреля
Все новости...

Владимир Лановой
Владимир Лановой

Простое изменение некоторых позиций бюджета нужного результата не даст


Принятый на 2016 год бюджет совершенно не соответствует никаким требованиям. И если просто изменить некоторые его позиции, нужного результата это не даст. Поэтому надо полностью менять концепцию главного финансового документа страны. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) высказал экс-министр экономики, президент Центра рыночных реформ Владимир Лановой.

«Этот бюджет не подходит, он даже вреден. Нельзя где-то добавить, где-то отнять - и якобы будет лучше. Государство издевается над экономикой, зажимает внутренний рынок, вводит неправомерные налоги, разбрасывает миллиардные суммы неизвестно куда, а потом у нас инфляция прыгает. Бюджет же влияет на инфляцию и девальвацию курса. То, что у нас сейчас падает курс гривны, связано с огромным дефицитом бюджета. Неправильно распределяются ресурсы. Инновационные отрасли ничего не получают, однако «Ощадбанк», «Нафтогаз» и другие получают десятки миллиардов. Надо поменять всю концепцию», - уверен экономист.

По мнению эксперта, этот бюджет будет тянуть страну на дно. Владимир Лановой прогнозирует, что в этом году будет падение и курса, и ВВП, и экспорта. Кроме того, экономист отмечает, что менять Налоговый кодекс необходимо было сразу после смены правительства.

«Такое впечатление, что они разрабатывают бюджет для какого-то собственного образа жизни и собственного мира. Это правительство ничего не делает в экономике. Первым пунктом надо было в течение месяца после февральского переизбрания Кабмина осуществить замену налогового кодекса, который является полицейским, жандармским кодексом по отношению ко всей стране. А что это за игры с налоговыми ставками: мол, мы поднимем или сделаем все налоги 22 или 20%? На самом деле вся система является узурпаторской, она душит нас всех. А где отмена временных налогов, которые они ввели в 2014 году? Это философия такая - жить в своем ограниченном мире и довольствоваться тем, что они выполнили бюджет, выделили деньги. Но это совсем не достижение. И без правительства деньги будут выделяться, если спланирован и правильно выписан казначейский поток денег», - отметил Лановой.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 20



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
7 причин зажигать в доме свечи ежедневно
7 причин зажигать в доме свечи ежедневно
Свечи создают энергетику гармонии и уюта, и их правильное использование способно изменить жизнь в лучшую сторо....
Как с помощью перестановки мебели улучшить взаимоотношения в семье
Как с помощью перестановки мебели улучшить взаимоотношения в семье
Правильная энергетическая обстановка в доме превыше всего Если вы чувствуете, что у вас начинались какие-то пр....
Созидательное мышление: как притягивать желаемое силой мысли
Созидательное мышление: как притягивать желаемое силой мысли
Наши мысли и психологические установки влияют на события, которые происходят в нашей жизни Искоренить негатив ....
Как привлечь деньги: три эффективных способа
Как привлечь деньги: три эффективных способа
Если вы хотите решить все свои финансовые трудности и привлечь деньги в дом, то рекомендуем вам три надежных с....
Рабочее место по фэн-шуй: создаем свой успех
Рабочее место по фэн-шуй: создаем свой успех
На работе человек проводит почти 30 процентов всей жизни Чтобы обеспечить себя удачей, необходимо правильно на....
больше материалов


/-0,34311199188232-/ /-pc-/
Top