counter
Лента новостей
Выбрать все
28 Марта
Все новости...

Виктор Небоженко
Виктор Небоженко

В стране конфликт между центральной и местной властями


Наибольшее внимание стоит обратить на конфликт между органами центральной власти и органами местного самоуправления, а не на проявления какой-то агрессии между чиновниками. Кроме того, много конфликтов интересов в Верховной Раде. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) высказал директор Социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко.

«Существует конфликт между центральной властью и местными органами власти. Например, местные органы власти получили децентрализацию и возможность распределять деньги внутри своих региональных структур, и вместе с тем этих денег нет. И Киев, впервые отдавая какие-то полномочия, вместе с тем отказывается отдавать деньги (их просто нет) местным органам власти. Это конфликт, но о нем не говорят. Я уже не говорю о распределении финансовых потоков между различными регионами – Одессой, Львовом, Киевом и Днепром. Конфликтов во власти очень много, но мы просто видим то, что на поверхности: Президент и премьер, которые вечно с кем-то сражаются», - рассказал политолог.

Эксперт подчеркнул, что и внутри Верховной Рады конфликтов достаточно много. «Есть же откровенная промосковская группа, которая существует во всех фракциях и выступает явно против Украины, она старается создать конфликтные ситуации при голосовании и т.д. Очень много конфликтов во власти, а не только те личностные, которые мы с вами видим, что кто-то в кого-то бросил стакан или кулаком ударил. Это вторичное. Но конфликты резко ослабляют способность Украины к самоуправлению. В таком случае она нуждается во внешнем воздействии, то ли западном, то ли российском. Кроме того, это не дает ей возможности проводить реформы. Даже там, где внешне все хорошо, конфликт между Киевом и местной властью будет очень жесткий», - акцентирует внимание политолог.

Небоженко выделяет в Верховной Раде еще несколько «подвидов» конфликтов. В частности, это конфликт между людьми, которые зарабатывают на парламенте, и теми, которые хотят перевыборов.

«Это же огромный конфликт – те, кто ворует, и те, кто хотят перемен. Или те, кто ориентируются на Запад, и те, которые фальсифицируют бюджет для того, чтобы еще на год удержать Украину от ЕС. Пути решений нет. Это огромный костер, который зажегся в 2014 году во время Майдана, и он должен выгореть. Возможно, где-то уйдут люди, где-то исчезнут партийные структуры, где-то будет подписан компромисс, где-то найдут новые реформаторские решения. Единого цельного решения тут нет. К тому же в Украине нет культуры разрешения конфликтов. В Украине если конфликт, то он до конца», - подытожил политолог.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 42



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Гороскоп от Анжелы Перл на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Таролог Анжела Перл подготовила гороскоп на 29 марта 2024 года, призывая некоторых представителей знаков зодиа....
Гороскоп от Павла Глобы на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
29 марта астролог Павел Глоба советует уделить внимание личным вопросам Возможны разочарования и недопонимания....
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Тамары Глобы для всех знаков Зодиака
29 марта многих ожидает насыщенный, но неоднозначный день согласно прогнозу астролога Тамары Глобы Деловая акт....
Любовный приворот: как влюбить в себя мужчину
Любовный приворот: как влюбить в себя мужчину
С помощью любовного приворота можно на долго привязать мужчину к себе, влюбить его в себя и даже вернуть утрач....
Как разорвать энергетическую связь с мужчиной
Как разорвать энергетическую связь с мужчиной
Энергетическая связь с мужчиной после расставания не исчезает бесследно Женщина продолжает подпитывать своей э....
больше материалов


/-0,18535995483398-/ /-pc-/
Top