counter
Лента новостей
Выбрать все
26 Апреля
25 Апреля
Все новости...

Владимир Цыбулько
Владимир Цыбулько

Одна из главных задач - привести Раду в сознание


Перевыборы Верховной Рады могут быть крайне опасны из-за того, что это исключит депутатов из активного рабочего процесса. Поэтому начинать 2016-й с перевыборов не стоит. Главное - сделать реформы необратимым процессом. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) выразил эксперт Аналитического центра «Политика» Владимир Цыбулько.

«Первое, что произойдет, - это превращение реформ в необратимый процесс. Это будет пересечение определенной точки невозврата. Второе - это приведение в сознание Верховной Рады. Скорее всего, история с перевыборами начнет стихать, потому что сейчас настал тот момент, когда необходима вменяемая мобилизованная Верховная Рада, которая будет очень быстро исправлять собственные ошибки в законотворчестве. И в этом смысле маневры с попытками организовать перевыборы очень опасны, потому что фактически Рада на четыре месяца будет исключена из активной работы. А это, кроме вреда, ничего не принесет. Тем более что перевыборы можно организовывать только тогда, когда будет вырисовываться совершенно иная конфигурация Рады. В нынешней ситуации любые перевыборы приводят к популизму», - рассказал политолог.

Эксперт отмечает, что ситуация на Донбассе будет находиться в полузаконсервированном виде.

«В отношении Донбасса следует учесть одно. Пока психология Донбасса не дозреет до общеукраинского формата – до жизни в цивилизованных условиях европейской страны, не будет ничего хорошего. Вопрос в том, чтобы замкнуть все это на определенный период на отдельной территории и не дать распространиться - до момента, пока население оккупированного региона не начнет само демонстрировать желание вернуться в Украину. При отсутствии такого желания любые усилия с украинской стороны будут сверхсложными и на это уйдет слишком много ресурсов. Не будет вспышки вооруженного освобождения, но, скорее всего, будет выдержана максимальная пауза», - уверен Цыбулько.

Также политолог отмечает необходимость продолжать налаживание Украиной международных связей.

«Украина сейчас становится членом Совета безопасности ООН, и это как раз шанс улучшить наши международные позиции, плюс очень активно будет идти подготовка безвизового пакета с ЕС. Есть несколько плоскостей, в которых Украина довольно успешно прогнозируемо развивается. Важно другое: сейчас позиция Турции и Израиля проукраинская. Этот перелом надо дооформить. Также надо оформить прогнозируемые отношения с Китаем. Со вступлением в силу соглашения о ЗСТ Украина становится для Китая очень интересной, поскольку ее переговорные позиции повышаются. А для Китая это новая схема проникновения на европейские рынки. Главное для Украины - правильно этим распорядиться. Остаются важные союзники - ЕС и США. С США надо пробовать устанавливать формат оборонного союза», - рассказал Цыбулько.

 

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 28



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Как избавиться от проблем и достичь благополучия с помощью слов-паролей
Как избавиться от проблем и достичь благополучия с помощью слов-паролей
Каждое сказанное слово — это прямой сигнал мозгу для начала действия Энергетические привязки слов действуют на....
Как сохранить жизненную энергию и силы
Как сохранить жизненную энергию и силы
Апатия, депрессия и раздражение — все это является первым признаком утечки жизненной силы Оградить себя от это....
Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Талисманы для рабочего стола, которые привлекут к вам деньги и успех
Энергетика рабочего стола влияет на успех в профессиональной сфере Сделав ее положительной, вы сможете исключи....
4 приметы счастливого дня: как сделать каждое утро добрым
4 приметы счастливого дня: как сделать каждое утро добрым
Приметы помогают нам делать нашу жизнь лучше и ярче Самое важное в каждом новом дне — его начало
Гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня стоит обратить внимание на свои внутренние ощущения и интуицию Возможн....
больше материалов


/-0,3393030166626-/ /-pc-/
Top