counter
Лента новостей
Выбрать все
25 Апреля
24 Апреля
Все новости...

Виктор Небоженко
Виктор Небоженко

Конфликт России и Турции пресек экспансию Кремля в Украину


Конфликт России и Турции пресек экспансию Кремля в Украину. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) высказал директор Социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко.

«Конфликт Турции и России непосредственным образом влияет на нас, мы же все-таки соседи. В дальнейшем конфликт будет обостряться. В вооруженную стадию он не перейдет, но Турция уже активно занимается регуляцией российской морской активности в зоне Дарданелл. России здесь очень трудно», - сказал он.

По его словам, Россия в ответ на энергоблокаду Крыма готова была до Нового года возобновить активные боевые действия на Донбассе.

«Но у нее нет возможности сейчас воевать на три фронта – на Донбассе, в Сирии и против самой Турции. Это очень тяжело. Поэтому нам сейчас легче организовать оборону против РФ. Таким образом можно сказать, что Турция пресекла экспансию России в Украину. А иначе нам сейчас было бы очень трудно, потому что вся мощь российской агрессии могла обрушиться на Украину. А так они вынуждены оставить Крым с его проблемами и заняться выяснением отношений с турками. А выяснить отношения у них не получается уже более 400 лет», - отметил эксперт.

Кроме того, политолог подчеркнул, что Украине конфликт между Россией и Турцией только на руку.

«Это первый раз за несколько лет чужие проблемы оказались нам очень полезными. Минский процесс полностью затих, и не работают минские договоренности. Поэтому Кремль мог традиционно перейти в наступление, чтобы заставить Украину выполнять свои требования. А сейчас они не только не могут наступать на Донбассе, но и ничего не могут сделать в районе Крыма. Сложившуюся ситуацию видит и Европа, у которой главным аргументом было, что Россия очень сильная и Украине не стоит ей сопротивляться. Теперь ни у Меркель, ни у Олланда нет такого аргумента. Ни Германия, ни Франция сейчас не призывают нас идти на уступки РФ, как это было ранее», - считает Небоженко.  

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 27



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Заговор на деньги и удачу
Заговор на деньги и удачу
Заговоры на привлечение денег и удачи читаются в том случае, когда человек испытывает материальные трудности и....
Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года
Влияние Луны можно и нужно использовать себе во благо Привлечь удачу в этот день помогут точные рекомендации а....
Как привлечь удачу и деньги: народные приметы
Как привлечь удачу и деньги: народные приметы
С помощью проверенных денежных примет каждый человек сможет привлечь в свою жизнь удачу и денежное изобилие, и....
Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вам стоит проявить больше терпения и выдержки В....
Любовный гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша страсть и энергия будут на высоком уровне, что сделает вас непрев....
больше материалов


/-0,65887498855591-/ /-pc-/
Top