counter
Лента новостей
Выбрать все
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости...

Оксана Продан
Оксана Продан

На 100% уверена, что Украина сможет достичь экономического чуда


И, по словам народного депутата, война на востоке не станет этому преградой.

Как бы кому-то ни хотелось этого, но Украине под силу создать экономическое чудо. Об этом «Аналитической службе новостей (АСН) сказала народный депутат, член парламентского Комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Оксана Продан.

«Абсолютно уверена, что нам удастся добиться экономического чуда. Но не сингапурского, а исключительно своего — украинского, — говорит Продан. — И очевидно, что мы должны его строить сейчас, во время тех событий, которые происходят на востоке страны. Нельзя медлить, списывая все на боевые действия. На 100% убеждена, что у нас все получится. Единственное — хотелось, чтобы это все было быстрее, легче и не такой дорогой ценой».

В то же время политик затруднилась с ответом на вопрос, когда украинцы смогут ощутить первые экономические улучшения в стране.

«У нас были очень высокие ожидания во время Революции достоинства. Казалось, что как только мы победим Януковича, у нас сразу все получится. Но…Не помогают более быстрому превращению Украины некоторые ошибки органов исполнительной власти, затягивание законодательного процесса в Верховной Раде. Если бы мы приняли полгода назад ряд законопроектов, я бы вам могла точно сказать, что через год будет все классно, — рассуждает народный депутат.  — Как показывает практика, хорошее никогда быстро не делается».

Важно, по мнению Продан, привлекать в страну инвесторов: как иностранных, так и внутренних. Но с этим есть проблема. Иностранцы не уверены, что их деньги в Украине будут защищены, а украинцы пока не верят власти.

«Инвесторы вкладывают деньги в ту страну, в которой есть гарантии их сохранности. На сегодня главным препятствием для привлечения инвестиций в Украину является не война на востоке страны, а отсутствие честной судебной ветви власти. Суд — это та инстанция, которая во всех странах должна гарантировать соблюдение закона. Можем иметь прекрасные законы, но если они не соблюдаются, то никакого толку они не дадут, —  говорит Продан. — Важно не забывать и о внутреннем инвесторе. В прошлом году наши заробитчане, которые работают в Западной Европе и России, перевели больше денег, даже официально, нежели ввезли иностранные инвесторы. Как их поддерживать? Необходимо возобновлять доверие общественности к власти и наоборот. Если не будет доверия, мало кто будет показывать заработанные средства».

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 53



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня стоит обратить внимание на свои внутренние ощущения и интуицию Возможн....
Сон в ночь с 25 на 26 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 25 на 26 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
25 апреля в 23:45 начнется 19-й лунный день Фаза Луны - убывающая
Любовный гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 26 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня вы можете ощущать особенное волнение и энергию в отношениях Это прекра....
Впереди бриллиантовая полоса: Тамара Глоба назвала знаки, которые в разы увеличат доходы с 26 апреля
Впереди бриллиантовая полоса: Тамара Глоба назвала знаки, которые в разы увеличат доходы с 26 апреля
Для Стрельцов 2024 год обещает быть периодом значительных перемен, включая возможность достижения великого усп....
Шепотки на мужчину: 3 способа привлечь любовь
Шепотки на мужчину: 3 способа привлечь любовь
Чтобы привлечь мужчину, достаточно всего лишь шепнуть несколько фраз, проходя мимо него Он сразу же обратит на....
больше материалов


/-0,21092796325684-/ /-pc-/
Top