counter
Лента новостей
Выбрать все
25 Апреля
24 Апреля
Все новости...

Владимир Рябошлык
Владимир Рябошлык

Правительство только имитирует реформы


Новые назначения (в частности на должность главы ГФС, - прим. авт.) только имитируют изменения в налоговой системе страны. Такое мнение высказал «Аналитической службе новостей» экс-заместитель министра экономики, экономический эксперт Владимир Рябошлык.

«Существенные изменения требуют затрагивания интересов олигархов. А власть у нас, к сожалению, все еще остается олигархической. Я могу сказать, чего они никогда не предложат – налог на недвижимость в собственности имущества. Во всем мире он взымается по стоимости, Украина со скрипом приняла, но то, что она приняла – это можно охарактеризовать как «налоги не спрячешь в тень, но можно спрятать закон о налогообложении». А это 50 млрд гривен доходов местных бюджетов и решение проблемы местного самоуправления, поскольку этот налог полностью идет в местные бюджеты», - сказал Рябошлык.

По мнению эксперта, если в Украине начнут взымать налоги с олигархов и с теневой коммунальной экономики, то не будет и дефицита бюджета. Главное, что необходимо, по мнению Рябошлыка – это чтобы власть перестала защищать интересы олигархов. По его словам, необходимо вводить европейские налоги, невыгодные для олигархов, чтобы в бюджет поступали дополнительные доходы, которые бы развязали проблему дефицита бюджета.

«Абсолютно не верю в реформу. Сегодня экономические изменения требуют политических изменений. Они не внедряются именно потому, что это невыгодно сегодняшней власти. Вместо власти бандитов пришла власть мошенников. Запад это, конечно же, понимает, он ставит двойку за реформы, власть надувает щеки. Но без политических изменений, без экономических изменений ничего не произойдет. Все это косметические мероприятия на публику», - отметил экономист.  

«Чрезвычайные налоги сделали на пенсионеров, при этом зацепили интересы работающих пенсионеров, фактически развалили наше образование и школьное, и высшее. Фактически подрывают будущее Украины потому, что учителя покидают школы, и преподаватели вузов покидают свои мечта. Это чрезвычайные меры, которые фактически против простых людей. И при этом у нас уникально низкий налог на дивиденды, которые получают богатые. В Украине это 5%. А о том, чтобы сделать нормальный налог в 20%, об этом тоже речи не идет», - сказал экономист.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 44



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Как привлечь деньги: три эффективных способа
Как привлечь деньги: три эффективных способа
Если вы хотите решить все свои финансовые трудности и привлечь деньги в дом, то рекомендуем вам три надежных с....
Рабочее место по фэн-шуй: создаем свой успех
Рабочее место по фэн-шуй: создаем свой успех
На работе человек проводит почти 30 процентов всей жизни Чтобы обеспечить себя удачей, необходимо правильно на....
Заговор на деньги и удачу
Заговор на деньги и удачу
Заговоры на привлечение денег и удачи читаются в том случае, когда человек испытывает материальные трудности и....
Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 25 апреля 2024 года
Влияние Луны можно и нужно использовать себе во благо Привлечь удачу в этот день помогут точные рекомендации а....
Как привлечь удачу и деньги: народные приметы
Как привлечь удачу и деньги: народные приметы
С помощью проверенных денежных примет каждый человек сможет привлечь в свою жизнь удачу и денежное изобилие, и....
больше материалов


/-0,27495908737183-/ /-pc-/
Top