counter
Лента новостей
Выбрать все
26 Апреля
25 Апреля
Все новости...

Владимир Фесенко
Владимир Фесенко

Тарифы могут быть подкорректированы, но не пересмотрены


Нынешние тарифы – это требование МВФ. И ничего другого не получится, кроме как оставить их на этом уровне, иначе Украине грозит банкротство. Заставить правительство уменьшить тарифы не получится, они только могут их немного подкорректировать. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) высказал политолог, глава центра политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

«Насколько завышены тарифы – это вопрос специфический и деликатный. Но то, что спешили, торопливо считали, и то, что они немного увеличились, – это факт. Надо понимать, что увеличение коммунальных тарифов – это требование МВФ. И тут ситуация очень простая: мы выполняем. Если нет, то мы становимся банкротами. И даже Юлия Владимировна Тимошенко полностью понимает, что если хочет стать премьером на этой теме, она не получит поддержки Запада. Поэтому определенные корректировки тарифов – это то, что сделало правительство: более гибкая политика касательно тарифов и их начисления. Такие определенные корректировки могут быть. Кардинальный пересмотр – нет», – рассказал политолог.

Он отметил, что возможность возникновения недовольства, которое перерастет в массовые беспорядки, маловероятна. «Что касается беспорядков, то это вопрос. В Украине никогда не было серьезных беспорядков на фоне социальных проблем, кроме шахтерских протестов начала 90-х годов. В условиях серьезных социальных проблем наши люди не идут протестовать, не идут на бунты и беспорядки. Они начинают решать проблему, к примеру, перестают платить, что на самом деле наиболее вероятный вариант. Майданы у нас появляются по политическим причинам, а не по социально-экономическим. И для того чтобы возникли какие-то более или менее масштабные беспорядки, они должны быть организованы. Если начнут организовывать такой Майдан, в принципе, Ляшко уже сделал такую попытку, но если вы посмотрите внимательно, кто в нем участвует, то увидите, что это политические активисты или люди, которые туда пришли не из-за проблем с платежками», – пояснил Фесенко.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 29



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Секреты хиромантии: счастливая ли у вас рука
Секреты хиромантии: счастливая ли у вас рука
Для того, чтобы предсказать судьбу по линиям руки не обязательно досконально изучать хиромантию Достаточно про....
Заговоры на рабочее место: на прибыль, успех и везение
Заговоры на рабочее место: на прибыль, успех и везение
Многие мечтают об успешной карьере и хорошей заработной плате Чтобы ваши мечты стали реальностью, используйте ....
Как очистить любую вещь от чужой энергетики
Как очистить любую вещь от чужой энергетики
Очень часто различные вещи переходят нам от других людей: что-то мы покупаем, что-то находим, что-то получаем ....
Эффективные шепотки на удачу и достаток
Эффективные шепотки на удачу и достаток
Короткие заговоры, называемые шепотками, издревле использовались знахарями и целителями для достижения определ....
6 препятствий, которые мешают вам стать счастливыми
6 препятствий, которые мешают вам стать счастливыми
Все хотят быть счастливыми, но порой мы встречаем на пути препятствия, мешающие нам это сделать Эксперты расск....
больше материалов


/-0,24214792251587-/ /-pc-/
Top