counter
Лента новостей
Выбрать все
19 Апреля
18 Апреля
Все новости...

Юрий Романенко
Юрий Романенко

Смысла в открытии реестра имущества нет


Законопроект об открытии реестров движимого и недвижимого имущества (№2423 - Рада приняла его в первом чтении 12 мая, - ред.) никак не повлияет на простых украинцев и никак не ущемляет их права. Такое мнение «Аналитической службе новостей» выразил политолог, директор аналитического центра «Стратагема» Юрий Романенко.  

«Этот законопроект ни на что не повлияет, пока существует такая система. Можно принимать какие угодно законы, у нас прекрасные законы, прекрасная конституция, прекрасные государственные институты. Но пока есть люди такого плана, которые управляют страной, пока есть общество, которое позволяет этим людям приходить к власти, ничего не изменится. Нет никакого ущемления прав, на этом строится вся западная цивилизация, все успехи Европы и Штатов строятся на открытых базах данных, которые может посмотреть любой человек», - сказал Романенко.

Романенко отметил, что особого смысла в законопроекте в современных реалиях нет, поскольку даже открытая информация о доходах чиновников ничего не меняет и украинцы никак не будут реагировать на нее.

«Ну вот вчера мэр Ирпеня сообщил, что у его 67 квартир. Что вы после этого сделаете? Пойдете эти квартиры отбирать?.. Вы знаете, что, допустим, Коломойскому или Фирташу или Ахметову принадлежит где-нибудь в Индии металлургический комбинат. Вы пойдете в Индию с котомкой забирать этот комбинат? На практике украинцы должны начать с себя… Должны научиться требовать с самих себя и отвечать за свои поступки, в том числе и на выборах. Ведь они ж выбирают этих людей и они потом с них не требуют. А потом переносят всю ответственность за тех, кого они выбрали на кого-то другого», - подчеркнул политолог.

Романенко отметил, что ошибка украинцев в том, что они надеются, что приняв какие-то законы, соответствующие западным нормам, Украина станет сразу «землей обетованной».  

«Этого не будет до того момента, пока не будет соответствующих изменений в мозгах, прежде всего, на самом низшем уровне, на бытовом. Потому что элита и народ взаимозависимы и полностью дублируют друг друга в своих негативных чертах», - подытожил Романенко.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 33



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Гороскоп от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
20 апреля 2024 года представляет собой подходящий момент для установления порядка как на работе, так и в лично....
Обряд на быстрые деньги
Обряд на быстрые деньги
Деньги нужны всем и всегда, но если хочется получить их быстро, ознакомьтесь с простым обрядом на быстрые день....
Эффективные шепотки на любовь
Эффективные шепотки на любовь
Шепотки — это простые и быстрые заговоры, но при этом очень действенные, если воспользоваться ими правильно Уз....
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Чтобы достичь финансового благополучия, простой работы и экономии недостаточно — необходимо хорошо постараться....
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Наша жизнь неразрывно связана с лунными циклами Чтобы непростой период убывающей Луны прошел гладко и не прине....
больше материалов


/-0,21533894538879-/ /-pc-/
Top