counter
Лента новостей
Выбрать все
29 Марта
28 Марта
Все новости...

Юрий Кочевенко
Юрий Кочевенко

Заложники — лишь пешки в большой геополитической игре


Как таковые, заложники России не нужны, но отпустить их — будет значить для РФ признание собственного поражения. Такое мнение «Аналитической службе новостей» выразил политический эксперт Юрий Кочевенко.

«Россия идет на антигуманные, античеловеческие и антиправовые меры и подвергается критике международного сообщества, но, тем не менее, настаивает на своем и пытается доказать эту свою правоту. В первую очередь перед собственными гражданами. Действия направлены на то, чтобы доказать российской общественности, что их дело — правое. Освобождение Сенцова или Савченко равносильно тому, что они признаются в своей неправоте, а это вызовет сомнение в массах и подорвет и без того шаткий авторитет правительства», — отметил Кочевенко.

При этом он сказал, что в гораздо меньшей степени заложники являются рычагом давления на Украину, учитывая сегодняшнюю обстановку.

«Конфликт с Россией не исчерпан. Мы наблюдаем некую видимость мира, в которой не работает крупная артиллерия. Просто мы уже привыкли к другому уровню накала конфликта с кровопролитием. То, что сейчас нет активных боевых действий, не говорит о конце войны. Более того, в связи с тем, что горячая фаза военного столкновения отошла на второй план, информационная и идеологическая борьба сейчас выходит на первый план» — считает эксперт.

Он отметил, что население России уже теряет интерес к этому конфликту и необходимо его постоянно стимулировать новой информацией, хотя бы способом заложников, чтобы поддерживать идеологию.

«Они в нашем лице борются с неким злом. Их правительство не хочет дать и малейшего шанса обществу на отрезвление. А потому, будут гнуть до конца. А заложники — всего лишь пешки в большой геополитической игре. Пока будет существовать этот режим, Россия будет играть в эту игру до конца» — считает Кочевенко.

По его мнению, повлиять на Россию может международное мнение, но «вопрос в степени влияния и интенсивности».

«РФ не закрытый остров, который может прожить сам по себе. Санкции ощутимо ударили по ее экономике. Но более глубокие санкции и большая международная изоляция могла бы и сработать. Ведь это был бы шанс отрезвить общество, ведь в целом и элите России не понравится картина. Но мировое общество активных действий пока предпринимать не хочет. Да и внимание стремительно переходит с Украины на Сирию», — отметил эксперт.

«Задача нашей дипломатии — не дать фокусу сместиться полностью и все-таки привлекать мировую общественность к контролю над происходящим. Украине сейчас рассчитывать не на кого, потому спасать наших граждан обязано наше правительство» — подчеркнул он.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 26



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Энергетическая гимнастика: способ сохранить молодость и красоту
Энергетическая гимнастика: способ сохранить молодость и красоту
В современный век повышенных энергозатрат восстанавливать энергетический баланс важно каждому человеку Несложн....
Гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня у вас может возникнуть чувство усталости или разочарования из-за неожи....
Любовный гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 29 марта 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) На сегодняшний день ваши страстность и романтические настроения будут на пике ....
Гороскоп от Анжелы Перл на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Таролог Анжела Перл подготовила гороскоп на 29 марта 2024 года, призывая некоторых представителей знаков зодиа....
Гороскоп от Павла Глобы на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 29 марта 2024 года для всех знаков Зодиака
29 марта астролог Павел Глоба советует уделить внимание личным вопросам Возможны разочарования и недопонимания....
больше материалов


/-0,17952704429626-/ /-pc-/
Top