counter
Лента новостей
Выбрать все
19 Апреля
18 Апреля
Все новости...

Ирина Геращенко
Ирина Геращенко

Боевики часто выдвигают Украине неприемлемые условия


На вопросах освобождения заложников нельзя спекулировать. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) высказала уполномоченный Президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях, народный депутат Ирина Геращенко.

«Это очень сложные переговоры. Это очень сложный процесс. Сегодня, согласно информации СБУ, остается в плену 153 украинца. Из них 62 – гражданские лица. Остальные – военные. Как минимум 10 украинцев содержатся в российских тюрьмах. Предстоит большая работа, в том числе и дипломатов, чтобы всех освободить», - сообщила она.

Геращенко подчеркнула, что за время работы гуманитарной подгруппы минской Трехсторонней контактной группы было освобождено 60 заложников.

«Мало это или много? Это 60 семей, встретивших своих родных. Очевидно, что власть делает все, чтобы освободить каждого заложника. Это непростые процессы. И я не хочу, чтобы на них спекулировали. Разделяю горе и тревогу всех, чьи родные сейчас в заложниках. Я со многими в постоянном контакте. В телефоне СМС от мам, от жен, сестер. И мне очень хочется приносить им хорошие новости. Я не могу какие-то вещи озвучивать, чтобы не навредить. Но мы работаем. Нам за последний месяц удалось освободить людей, которые находились в плену еще с Иловайска», - отметила парламентарий.

«Вторая сторона, боевики, часто шантажируют Украину вопросом заложников. Выдвигаются неприемлемые условия. Есть попытки привязать освобождение заложников к вступлению в действие закона об амнистии, что не отвечает Минским соглашениям. Ведь это разные пункты. Есть пункт об освобождении всех незаконно удерживаемых лиц. А я хочу подчеркнуть, что украинские военнослужащие незаконно удерживаются боевиками в пыточных – они не совершали преступлений. Также есть случаи, когда та сторона требует, чтобы освободили людей, совершивших тяжелые преступления», - рассказала Геращенко.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 22



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Эффективные шепотки на любовь
Эффективные шепотки на любовь
Шепотки — это простые и быстрые заговоры, но при этом очень действенные, если воспользоваться ими правильно Уз....
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Чтобы достичь финансового благополучия, простой работы и экономии недостаточно — необходимо хорошо постараться....
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Наша жизнь неразрывно связана с лунными циклами Чтобы непростой период убывающей Луны прошел гладко и не прине....
Приметы про постельное белье
Приметы про постельное белье
Мы проводим в постели значительную часть своей жизни, поэтому существует так много примет о постельном белье О....
Главные проблемы Знаков Зодиака в отношениях
Главные проблемы Знаков Зодиака в отношениях
Астрология любви — самая популярная тема среди астрологов Каждому Знаку Зодиака присущи уникальные черты харак....
больше материалов


/-0,29872798919678-/ /-pc-/
Top