counter
Лента новостей
Выбрать все
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости...

Андрей Ермолаев
Андрей Ермолаев

Санкции запоздалые и не ко времени


Санкции, введенные Украиной против России, на данный момент уже запоздали и могут спровоцировать экономическую войну, а также нанести серьезный ущерб украинской экономике. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) высказал директор Национального института стратегических исследований, политолог Андрей Ермолаев.

«Несмотря на всю нашу риторику, связанную с обвинениями России в оккупации и аннексии, в межгосударственных отношениях Украина-Россия нет признанного состояния войны. Санкции носят характер локальных ударов, связанных с попыткой ограничить возможности и права российских объектов бизнеса в Украине, но не более того. Другое дело, что принятие решения о новых санкциях в условиях пусть и не полноценного мира, но все же перемирия на Донбассе, и в условиях активных переговоров Минской группы, манипулирование санкциями может скорее нанести вред, чем пользу. И все потому, что, независимо от этих санкций, сохраняется определенный уровень торговли между Украиной и Россией в части энергоносителей, сохраняются торговые отношения, идет информация о поставках угля, ряд предприятий на территории «ЛНР» и «ДНР» продолжают выплачивать налоги в центральный бюджет. Мне кажется, сейчас как раз бы имело смысл установить статус-кво равновесия с учетом того, что удастся после октября обеспечить мирный режим по линии огня в Донбассе», - рассказал политолог.

По словам эксперта, жесткие санкции, наоборот, могут катализировать экономическую войну, и это может нанести серьезный удар по экономике Украины.

«Во всяком случае ответные меры возможны, они могут коснуться транспортного сообщения, поставок энергоносителей. Насколько Украина к этому готова – вопрос открыт. Да и есть ли сейчас смысл интенсифицировать это противостояние, если в рамках Минского процесса идут переговоры о какой-то договоренности по контролю за границей и вооружением? Мне кажется, эти санкции запоздалые и не ко времени», - резюмировал Ермолаев.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 27



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Как привлечь удачу и деньги: народные приметы
Как привлечь удачу и деньги: народные приметы
С помощью проверенных денежных примет каждый человек сможет привлечь в свою жизнь удачу и денежное изобилие, и....
Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вам стоит проявить больше терпения и выдержки В....
Любовный гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша страсть и энергия будут на высоком уровне, что сделает вас непрев....
Сон в ночь с 24 на 25 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 24 на 25 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
25 апреля в 22:19 начнется 18-й лунный день Фаза Луны - убывающая
Гороскоп от Павла Глобы на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Павел Глоба 25 апреля 2024 года советует проявлять осторожность, контролировать свои эмоции и действия, поскол....
больше материалов


/-0,37589311599731-/ /-pc-/
Top