counter
Лента новостей
Выбрать все
23 Апреля
22 Апреля
Все новости...

Павел Рудяков
Павел Рудяков

Оружие гораздо легче разрешить, чем потом его контролировать


Легализация оружия может иметь очень страшные и серьезные последствия для украинцев, несмотря на то, что это общемировая практика, которая может приблизить нас к европейским стандартам. Такое мнение «Аналитической службе новостей» выразил директор Информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков.

«Легализация оружия – один из атрибутов движения Украины в европейское сообщество. С точки зрения формальной, когда мы легализуем владение оружием, мы присоединимся к очень большому кругу государств, где это успешно реализовано. Но, к большому сожалению, вещи, которые происходят в этих странах, у нас проявляются через кривое зеркало. Если нам дать оружие, то мы перестреляем не только друг друга, а их всех американских и грузинских друзей и так далее. В наших условиях это убийственное решение, которое может привести к очень большим негативным последствиям», - рассказал политолог.

По словам Рудякова, если смотреть не с точки зрения европейского или мирового опыта, а с нашей, то в Украине единственный путь – легализовать ношение оружия, поскольку нелегального сейчас слишком много.

«К социальному бунту это привести не может, поскольку обострение должно в любом случае иметь организатора и заказчика. У нас все эти вещи проанализированы, есть 8-10-20 условно каналов, по которым на социальном уровне что-то может решить человек. Все остальное – это бытовой уровень, хотя он самый страшный. На бытовом уровне все гораздо мельче, но страшнее – кто-то с кем-то поссорился, кому-то не угодил и будет по 150 применений оружия в Киеве за ночь. Мы очень темпераментный народ. А оружие гораздо легче разрешить, чем потом его контролировать. У нас милиция давно не работающая. В нынешних условиях это очень небезопасно. Хотя это общеевропейская практика, которая формально приближает нас к таким мировым стандартам», - отметил эксперт.

Политолог уверен, что легализация выгодна продавцам оружия и тем, кто контролирует черный рынок оружия, который процветает.

«А если этот рынок станет станет серым или полусерым, то это очень будут еще большие деньги», - сказал Рудяков.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 32



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Мантра освобождения от стресса, страха и бессилия
Мантра освобождения от стресса, страха и бессилия
Нельзя недооценивать силу звуков — в них есть сила, позволяющая преодолеть любые проблемы С помощью мантр кажд....
Полнолуние: народные приметы, обряды и ритуалы
Полнолуние: народные приметы, обряды и ритуалы
Ночь полнолуния считается самой загадочной В это время Солнце, Земля и Луна находятся практически на одной пря....
Как открыть денежный канал
Как открыть денежный канал
Часто в жизни случается так, что человек, несмотря на прилагаемые усилия и труд, не может не то чтобы разбогат....
Заговоры на любовь на растущую Луну
Заговоры на любовь на растущую Луну
Заговоры во время роста Луны помогают привлечь желаемое, в том числе искреннюю любовь Чтобы личное счастье уже....
Три ежедневных упражнения для повышения настроения и самоуверенности
Три ежедневных упражнения для повышения настроения и самоуверенности
Плохое настроение — бич современного мира Для каждого второго человека стресс и низкая самооценка становятся п....
больше материалов


/-0,30879902839661-/ /-pc-/
Top