counter
Лента новостей
Выбрать все
18 Апреля
17 Апреля
Все новости...

Руслан Бортник
Руслан Бортник

Министрам-иностранцам пока можно поставить только двойку


На сегодня Украина ничего б не потеряла, если б не привлекла в правительство иностранных министров. Такое мнение «Аналитической Службе Новостей» (АСН) высказал директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

По его словам, иностранные министры появились в правительстве Украины в связи с кризисом недоверия между украинскими и западными элитами, которые фактически и настояли на их назначении.

«Эффективность их деятельности мы можем наблюдать каждый день. Все правительство, в том числе и они, виноваты в отсутствии реформ, сокращении показателей ВВП, падении доходов граждан, росте цен и высоком уровне безработицы. Это - объективные показатели, которые являются результатом деятельности», - сказал он.

По мнению эксперта, по состоянию на сегодняшний день, если б Украина не привлекала иностранных министров, то ничего не потеряла б.

«В Министерстве здравоохранения Александра Квиташвили реформ нет и ими даже и не пахнет. В Министерстве экономики и торговли Абромавичуса ситуация не лучше. Внешняя торговля Украины сокращается. Потери экспорта из Украины за прошлый год составили более 6 млрд дол.», - считает политолог.

Кроме того, он добавил, что Министерство финансов, которое возглавляет Наталия Яресько, частично успешно в привлечениях внешних инвестиций.

«Однако вместо нужных 40 млрд удалось привлечь только 7 млрд МВФ, но и их еще необходимо получить, а это непросто. Конечно, привлекались и еще деньги различных мелких европейских структур. Но реформы в финансах, финансовой децентрализации мы так и не увидели», - заявил эксперт.

По мнению политолога, наиболее успешной является деятельность замминистра МВД Эки Згуладзе. «Здесь мы видим какие-то продвижения. Но процесс реформирования патрульно-постовой службы затягивается. Пока что всем министрам-иностранцам по пятибалльной системе можно ставить двойку», - резюмировал Бортник.

 

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 43



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Быстрое гадание: кого или чего стоит опасаться в ближайшее время
Быстрое гадание: кого или чего стоит опасаться в ближайшее время
Жизнь — сложный и извилистый путь, который пролегает через много опасностей и препятствий Гадание на ближайшее....
Знаки Зодиака и нумерология: какие цифры способны подарить вам удачу
Знаки Зодиака и нумерология: какие цифры способны подарить вам удачу
Согласно законам нумерологии, у каждого из нас есть свое число-талисман Эксперты в этой области объединили уси....
Магия зеркала: как оставить бедность в зазеркалье и привлечь богатство
Магия зеркала: как оставить бедность в зазеркалье и привлечь богатство
Зеркало — один из самых мощных магических предметов в доме каждого человека Оно может помочь вам привлечь в св....
5 убеждений, которые помогут преодолеть любые трудности
5 убеждений, которые помогут преодолеть любые трудности
У каждого из нас бывают жизненные трудности, но все мы по-разному из преодолеваем Кто-то идет бесстрашно им на....
Лунный день сегодня 18 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 18 апреля 2024 года
Каждый новый день — это отличные возможности для личного роста и развития Астрологи подскажут, что именно прин....
больше материалов


/-0,15508008003235-/ /-pc-/
Top