counter
Лента новостей
Выбрать все
19 Апреля
18 Апреля
Все новости...

Павел Ризаненко
Павел Ризаненко

Национализировать, чтобы продать нужным людям - путь в никуда


Учитывая ситуацию на востоке страны, к приватизации и реприватизации необходимо подходить взвешено, просчитывая потенциальные риски. Такое мнение «Аналитической службе новостей» (АСН) высказал народный депутат, заместитель специальной контрольной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации Павел Ризаненко.

«Я не знаю, как можно провести приватизацию в стране, в которой идет война, где цены на активы очень низкие, а покупателей нет. Продавать предприятия по бросовой цене? Так нельзя», – говорит Ризаненко.

Очень важно, по словам парламентария, при проведении национализации, о которой так много начали говорить политики, не переступить закон.

«Если приватизация того или иного объекта была проведена с нарушениями закона, на дискриминационных условиях, и есть законные основания расторгнуть эти договоренности, которые были не в интересах государства, то тогда я поддерживаю национализацию. А национализировать, чтобы потом продать нужным людям… Это путь в никуда», – заявил нардеп.

Также Павел Ризаненко внес ясность в планы правительства в 2015 году провести масштабную приватизацию. Напомним, ранее министр финансов Наталья Яресько анонсировала, что под приватизацию могут попасть около 1,5 тысячи предприятий, «большинство из которых убыточны».

«Что имеет в виду правительство? Есть список до 1500 предприятий, которые не подлежат приватизации, как стратегические. Сейчас просто пересматривается этот «стратегический» список. Пересмотр исключительно технический. Многие из этих предприятий – колхозы, совхозы, которые уже давно утратили свою стратегичность. В свое время, они были включены в этот список не потому, что были стратегическими, а потому, что их «красные директора» просто пролоббировали включение, дабы не потерять должности, доходы», – уточнил парламентарий.

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 48



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Гороскоп от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
20 апреля 2024 года представляет собой подходящий момент для установления порядка как на работе, так и в лично....
Обряд на быстрые деньги
Обряд на быстрые деньги
Деньги нужны всем и всегда, но если хочется получить их быстро, ознакомьтесь с простым обрядом на быстрые день....
Эффективные шепотки на любовь
Эффективные шепотки на любовь
Шепотки — это простые и быстрые заговоры, но при этом очень действенные, если воспользоваться ими правильно Уз....
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Чтобы достичь финансового благополучия, простой работы и экономии недостаточно — необходимо хорошо постараться....
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Наша жизнь неразрывно связана с лунными циклами Чтобы непростой период убывающей Луны прошел гладко и не прине....
больше материалов


/-0,28866505622864-/ /-pc-/
Top