counter
Лента новостей
Выбрать все
20 Апреля
19 Апреля
Все новости...

Зеленский критикует ООН и Красный Крест за отсутствие реакции на разрушение Каховской ГЭС

Зеленский критикует ООН и Красный Крест за отсутствие реакции на разрушение Каховской ГЭС

Президент Украины, Владимир Зеленский, выразил острую критику в адрес ООН и Красного Креста за их непрофессиональную реакцию на разрушение Каховской ГЭС, что привело к гуманитарной катастрофе в регионе.

В интервью немецкой газете Bild и в своем вечернем телеобращении Зеленский заявил, что Украина не получила достойного отклика на просьбу Красному Кресту о направлении своих сотрудников в район катастрофы.

"Мне бы очень хотелось поблагодарить международные организации, которые сразу поддержали Украину из-за взрыва, совершенного со стороны Российской Федерации. Взрыва, который привел к такой экологической катастрофе. Но я не могу сегодня поблагодарить международные организации", - заявил Зеленский.

По его словам, ответом на просьбу о помощи были только "разговоры о мандате и о том, следует ли этим заниматься или нет".

В своем вечернем телеобращении Зеленский отметил, что международные организации, включая Международный комитет Красного Креста, "незамедлительно присоединились к спасательной операции и оказали помощь людям на оккупированной территории Херсонщины".

"Каждый погибший человек там – это приговор международной архитектуре, международным организациям, которые разучились спасать жизни. Если сейчас международной организации нет в зоне этой катастрофы – значит, ее вообще нет, значить она недееспособна", - заявил Зеленский.

Зеленский утверждает, что уже есть погибшие в результате аварии на Каховской ГЭС. "На оккупированной территории есть погибшие люди и животные. Люди с крыш затопленных домов наблюдают, как утонувшие люди плавают. И это происходит на временно оккупированной территории", - сказал Зеленский в интервью газете Bild.

Он утверждает, что когда украинские власти пытаются эвакуировать людей из оккупированных районов, российские вооруженные силы открывают огонь.

Журналист Bild также спросил Зеленского, есть ли у Украины конкретные доказательства того, что взрыв плотины Каховской ГЭС был организован Россией. В ответ Зеленский напомнил, что украинские власти предупреждали еще в прошлом году о минировании станции и возможности ее взрыва, когда Украина начнет деоккупацию своих территорий.

"Какие могут быть у нас доказательства? Допустите, пожалуйста, наших людей на место и мы будем находить доказательства. То есть обратных доказательств ни кого нет", - добавил Зеленский.

Кроме того, Зеленский прокомментировал публикации западных СМИ, согласно которым саботаж на газопроводе "Северный поток" могла организовать украинская сторона.

"Ничего подобного Украина не делала. Я бы никогда на это не пошел, - заявил Зеленский. - Я верю, что наши военные и наша разведка ничего подобного не делали. В противном случае я бы хотел, чтобы нам показали доказательства".




Просмотров: 18


Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Картины по фэн-шуй: какие из них привлекают удачу, любовь и деньги
Картины по фэн-шуй: какие из них привлекают удачу, любовь и деньги
Не секрет, что все вещи в доме обладают энергетикой — негативной или положительной Учение фэн-шуй подскажет, к....
Талисман фэн-шуй для привлечения денег, любви и удачи
Талисман фэн-шуй для привлечения денег, любви и удачи
Одним из самых сильных талисманов фэн-шуй является колокольчик Этот домашний оберег не только привлечет удачу ....
Гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вы почувствуете себя особенно энергично и актив....
Сон в ночь с 19 на 20 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 19 на 20 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
20 апреля в 15:42 начнется 13-й лунный день Фаза Луны - растущая
Любовный гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 20 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваше чувство авантюризма и стремление к новым впечатлениям могут приве....
больше материалов


/-0,32017397880554-/ /-pc-/
Top