counter
Лента новостей
Выбрать все
19 Апреля
18 Апреля
Все новости...

Twitter

Стоит ли воспринимать оговорку Резникова о возможности переговоров с оккупантами буквально

08:31, 10.06.2023

Стоит ли воспринимать оговорку Резникова о возможности переговоров с оккупантами буквально

Украинский министр обороны Резников заявил, что Украина будет готова начать переговоры с россией в случае, если кремль изменит заявленные цели СВО.  Об этом глава оборонного ведомства рассказал 8 июня в ходе форума "Большой день с NV. Диалоги о восстановлении Украины".

О переговорах Резников заговорил в контексте "мирного плана", который предложил премьер Индонезии Прабово Субианто. Согласно его плану, необходимо провести референдумы на оккупированных территориях и создать буферную зону.

Резников отметил, что лидеры стран уже "выстраиваются в очередь", чтобы примирить Украину с Россией. Однако в основном речь идет о странах, которые, по мнению министра, "не очень демократичны" и исходят из позиции РФ, а не обеих стран.

"Всем была сказана очень простая вещь — если вы говорите про медиацию или фасилитацию, то правила любого посредника — это сначала зафиксировать, идентифицировать интересы сторон. Наш интерес очень простой — жить в мирной стране, не оккупированной, нормально, по добрососедски со всеми соседями. А интерес россиян, озвученный в т.н. "СВО" — это "денацификация", "демилитаризация", "деНАТОзация" и т.д. То есть по сути стереть нацию украинскую с лица земли, потому что нас якобы с их точки зрения не существует", — отметил Резников.

При этом министр обороны добавил, что переговоры с россией будут возможно лишь тогда, когда они откажутся от целей т.н. "СВО".

В настоящий момент совершенно очевидно, что не стоит всерьез сейчас воспринимать слова Резникова, так как они, во-первых, в корне противоречат ранее высказанной позиции «с Путиным никаких переговоров ни о чем». Эта позиция была высказана Зеленским, значит, только он может ее дезавуировать. И точно не Резников.

Во-вторых, цели не меняются. Они либо признаются не достигнутыми, либо рапортуется об их достижении. Вот так вот взять и на голубом глазу поставить новые цели - автоматически расписаться ярко-красным фломастером о провале предыдущих. Для внутреннего употребление такой разворот возможен, пропаганда на то и существует, чтобы врать как не в себя. Однако в данном случае внутренние объяснения Кремль будут интересовать в последнюю очередь.

Поэтому пока это просто слова и не более того. Киев совершенно не готов ни на каких условиях разговаривать, так как сегодня единственное, на что может пойти Кремль - на заморозку конфликта. Фактически Минск-3. На что однозначно не пойдет уже Киев.

Так что боевые действия продолжаются и будут продолжаться либо до исчерпания наступательных возможностей Киева, либо до изменение стратегической обстановки, после чего можно будет смотреть на ситуацию с точки зрения ее возможного продолжения - либо готовиться к новой фазе наступления, либо признавать его невозможность. И опять же - сегодня время для этого еще не пришло.

 

 

 

 

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 16



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Гороскоп от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 20 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
20 апреля 2024 года представляет собой подходящий момент для установления порядка как на работе, так и в лично....
Обряд на быстрые деньги
Обряд на быстрые деньги
Деньги нужны всем и всегда, но если хочется получить их быстро, ознакомьтесь с простым обрядом на быстрые день....
Эффективные шепотки на любовь
Эффективные шепотки на любовь
Шепотки — это простые и быстрые заговоры, но при этом очень действенные, если воспользоваться ими правильно Уз....
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Как улучшить свое финансовое положение: 7 полезных правил на каждый день
Чтобы достичь финансового благополучия, простой работы и экономии недостаточно — необходимо хорошо постараться....
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Убывающая Луна: что можно и что нельзя делать
Наша жизнь неразрывно связана с лунными циклами Чтобы непростой период убывающей Луны прошел гладко и не прине....
больше материалов




/-0,24565482139587-/ /-pc-/
Top