counter
Лента новостей
Выбрать все
19 Апреля
18 Апреля
Все новости...

Twitter

Уступок россии больше не будет, несмотря на их продолжающийся шантаж

14:49, 03.09.2022

Уступок россии больше не будет, несмотря на их продолжающийся шантаж

Ставки в энергетической войне Путина против ЕС повышаются.

Ответ России на одобрение министрами G-7 механизма ограничения цен на российскую нефть на скрине в конце статьи

Министры группы промышленно развитых демократий G-7 призвали разработать систему, которая позволяла бы продавать российскую нефть только по ценам ниже рыночных.

Через несколько часов Москва нанесла ответный удар - «Газпром» объявил, что в субботу поставки газа через «Северный поток» не возобновится, а газопровод будет закрыт на неопределенный срок.

Также Кремль объявил, что перестанет продавать нефть компаниям, участвующим в механизме ограничения цен G-7

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен, со своей стороны, заявила, что она твердо убеждена в необходимости ограничить цены на российский газ, который по трубопроводу экспортируется в ЕС.

Аналитики говорят, что «Газпром» настолько ограничил объемы «Северного потока» в последние недели, что эффективность газопровода больше не является решающей для общих основ рынка, но новости о трубопроводе все еще оказывают психологическое влияние.

«Полное прекращение работы, очевидно, будет иметь последствия для настроений рынка, учитывая то, насколько напряжен рынок», — сказал Массимо Ди Одоардо, вице-президент консалтинговой фирмы Wood Mackenzie по вопросам глобального газа.

Такое событие «повысит риск дальнейших сокращений через другие трубопроводы, поставляющие российский газ в ЕС через Украину и Турцию», - добавил он.

В то время как Европа борется с инфляцией, политической нестабильностью на вызываемой континенте и существенно уменьшает потребление российских энергоресурсов, доходы Москвы от их продаж выросли на 40% по сравнению с прошлым годом, благодаря высоким ценам на них и повышению спроса со стороны Индии и КНР.

Цены на газ, например, в 10 раз выше года назад, а «Газпром» хвастается рекордной чистой прибылью в первом полугодии - $41,3 млрд.

С какими ценами на газ откроются рынки в понедельник – пока никто не знает, но прогнозы неутешительны.

«Беспокойство состоит в том, что если поставки будут ограничены, вам придется найти замену, а сейчас там недостаточно инфраструктуры, чтобы заменить этот газ», — сказала Рут Ляо, занимающаяся вопросами сжиженного природного газа в исследовательской компании ICIS. Это означает, что крупные промышленные предприятия в Европе, зависящие от природного газа, могут быть закрыты, поскольку доступное топливо направляется для поддержания тепла в домах.

Последствия могут отразиться за пределами Европы, сказал Ляо, поскольку дефицит топлива приведет к росту цен во всем мире, создавая финансовое давление на заводы в Южной Америке и Азии, которые в определенный момент не могли позволить себе работать.

"Шаг "Газпрома", к сожалению, не является неожиданностью", - написал в Twitter Шарль Мишель, президент Европейского совета. «Использование газа как оружия не изменит решимость ЕС. Мы ускорим наш путь к энергонезависимости. Наша обязанность – защищать наших граждан и поддерживать свободу Украины», - Washington Post

9 сентября министры энергетики ЕС встретятся, чтобы обсудить ответ блока, который позволит снизить цены на энергоносители и снизить их дефицит зимой.

столе будет все, кроме одного – уступок России.

Агия Загребельская

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 45



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Узоры на одежде: от чего защищает клетка и как горошек притягивает деньги
Узоры на одежде: от чего защищает клетка и как горошек притягивает деньги
Узоры на нашей одежде могут выступать в роли магнита для удачи в различных сферах жизни Эксперты рассказали о ....
Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года
Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года
Так уж вышло, что апрель оказался сложным с астрологической точки зрения Настала пора узнать, какой будет его ....
Правила успеха на растущую Луну
Правила успеха на растущую Луну
Силу растущей Луны можно направить в русло благополучия и успеха Сделать это помогут простые советы астрологов....
Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года
Лунный день сегодня 19 апреля 2024 года
Не каждый лунный день дарит на позитив, и эта пятница не будет исключением В этот день важно помнить об ответс....
Техники, которые избавят вас от негативных мыслей
Техники, которые избавят вас от негативных мыслей
Негативное мышление способно испортить любое общение и качественно отравить жизнь Избавление от него — важнейш....
больше материалов




/-0,3514199256897-/ /-pc-/
Top