counter
Лента новостей
Выбрать все
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости...

Александр Турчинов

Оккупация Казахстана требует жесткой реакции

17:30, 07.01.2022

Оккупация Казахстана требует жесткой реакции

Спонтанные протесты в отдельных регионах Казахстана, вызванные повышением цен на продукты первой необходимости и сжиженный газ, за ​​несколько дней превратились в мощную волну народного гнева против авторитарной тирании и беззакония властей. Акции протеста и массовые беспорядки охватили ключевые экономические центры и города Казахстана, приведя к отставке правительства и бегству из страны семьи Назарбаевых. Отсутствие единства, лидерства, планирования и координации действий не позволило казахской оппозиции обеспечить полный перелом ситуации в стране.

Президент Казахстана Токаев вместо диалога с оппозицией, поиска компромисса и мирного выхода из кризиса отдал приказ потопить в крови акции протестов. Безоружных казахов начали расстреливать из автоматического оружия. Учитывая массовость протестов, колебания силовиков и даже частные случаи поддержки ими восставшего народа, Токаев обратился за военной помощью к Путину, хотя формально обращение обращено к созданному Кремлем военному блоку ОДКБ.

Реакция Путина не заставила себя ждать – российские десантники оперативно перебрасываются в Казахстан для жестокого подавления народных протестов.

Именно такой сценарий Кремль хотел реализовать в 2014 году, оккупировав по просьбе Януковича всю Украину. Оперативно реагируя на эти угрозы, реанимировав наши Вооруженные Силы, опрокинув войска на север и восток страны, подавив сепаратистские мятежи от Харькова до Одессы, мы смогли тогда сорвать путинский план оккупации Украины.

Сегодня, когда в нашей стране остановлены перспективные проекты создания ракетного вооружения, недофинансируются первоочередные потребности ВСУ, не расстраиваются даже базисные позиции терробороны, власти во главе с президентом не только игнорируют свои приоритетные обязанности по защите страны, но и пытаются расколоть общество сфабрикованными делами лидера оппозиции, боевых генералов и представителей патриотических сил.

Отсутствие быстрой реакции ведущих стран мира и Украины на ситуацию в Казахстане и российскую интервенцию в эту суверенную страну будет провоцировать Кремль на дальнейшую эскалацию агрессии против нашего государства. Поиск Западом компромиссов с Кремлем, попытки Зеленского реанимировать в стране авторитаризм и его попытки заигрывать с Путиным ведут к разрушению в Украине ключевых государственных институций, к потере нашей субъектности, независимости и государственности.

Чтобы остановить раскрутку маховика российской военной агрессии Украина должна немедленно инициировать введение жестких санкций против Токаава, клана Назарбаевых и всех казахских силовиков, причастных к кровопролитию.

Необходимо ввести обещанные Западом санкции против России, войска которой ворвались в суверенное государство и это нужно делать не в абстрактном будущем, а прямо сейчас.

Руководству нашей страны следует переключиться с борьбы против оппозиции на борьбу с агрессором. Необходимо принять реалистичный Государственный оборонный заказ, внести изменения в Бюджет 2022, чтобы обеспечить армию необходимым вооружением, профинансировать терроборону и увеличить денежное довольствие военнослужащим.

Промедление с решением этих вопросов и пассивная реакция Запада и Украины на оккупацию Казахстана спровоцирует Кремль на дальнейшие масштабные агрессивные шаги, направленные на восстановление империи зла в границах Советского Союза.

Источник

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 136



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня может быть днем, когда вам стоит проявить больше терпения и выдержки В....
Любовный гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
Любовный гороскоп на 25 апреля 2024 года: что обещают астрологи
♈️ Овен (21 марта - 19 апреля) Сегодня ваша страсть и энергия будут на высоком уровне, что сделает вас непрев....
Сон в ночь с 24 на 25 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
Сон в ночь с 24 на 25 апреля 2024 года: толкование по лунному календарю
25 апреля в 22:19 начнется 18-й лунный день Фаза Луны - убывающая
Гороскоп от Павла Глобы на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Павла Глобы на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Павел Глоба 25 апреля 2024 года советует проявлять осторожность, контролировать свои эмоции и действия, поскол....
Гороскоп от Анжелы Перл на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп от Анжелы Перл на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака
Четверг, 25 апреля 2024 года, был объявлен известным астрологом Анжелой Перл днем чудес и выгодных предложений....
больше материалов




/-0,29758095741272-/ /-pc-/
Top