counter
Лента новостей
Выбрать все
23 Апреля
22 Апреля
Все новости...

Карина Бобко

"Разгульная" жизнь украинских пенсионеров

12:17, 01.12.2021

Разгульная жизнь украинских пенсионеров

Конец года традиционно несет нам какие-либо изменения. Вся страна готовится встречать новый год в надежде на лучшее. Все мы ждем, что обязательно что-то поменяется, и поменяется в лучшую сторону. И вот, тот самый момент настал! Начинаем получать "подарки" от государства.

В числе первых счастливчиков, которых ждут улучшения условий жизни - пенсионеры. С 1 декабря законом о госбюджете Украины повышены пенсии. Повышены аж на 80 грн. Вот это повезло так повезло пенсионерам! Наверное, стол смогут накрыть праздничный. Есть на что "гульнуть" в уходящем году.

При этом сообщается, что минимальная пенсия вырастет на 9,3% - с 1769 до 1934 грн. В то же время инфляция запланирована Кабмином на уровне 7,3%. А вот  Нацбанк прогнозирует рост цен на 9,6%.Ну а что? Все честно же! На 9,3% пенсии подняли, а цены на 9,6%.

Что такое 1934 гривны в наши дни? Что купить на эти деньги? Как на них прожить целый месяц одинокому старику? Те, у кого есть дети, внуки и помощь выживают еще более-менее. А сколько у нас брошенных стариков по всей стране? О них кто позаботится? Почему-то они в свое время заботились о нашей стране, восстанавливали ее после войны, поднимали промышленность, налаживали сельское хозяйство. Только сейчас о них все забыли. Их единственная надежда была на помощь от государства. А что государство? Государство помогло! Помогло аж на 80 грн.

Интересно, хоть один чиновник, депутат, министр Украины пробовали хоть месяц прожить на такие деньги? При этом не будем забывать, эти деньги не только на "покушать", а также на оплату коммунальных услуг. С нынешними тарифами ЖКХ взрослое и трудоспособное население страны влезает в долги, а что говорить о стариках с минимальной пенсией? Им с чего платить коммуналку?

Конечно, можно возмущаться и говорить: "Нужно было раньше работать так, чтобы получать не минималку, сами виноваты". Можно. И в какой-то степени это будет правильно. Но то, что было, уже не поменяешь. Из общего количества пенсионеров Украины 37% на сегодняшний день получает минимальную пенсию. Эти 37% что, не люди? Или не граждане нашей страны? Им помощь не нужна? Можно забыть про них?

Как-то это все мерзко. Мерзко и противно. Мы - самая большая страна Европы. Мы развиваемся, идем в ногу со временем, изобретаем новые технологии, проводим исследования в сфере медицины, делаем новые научные открытия, а содержать своих стариков не можем. Точнее не "не можем", а попросту " не хотим". Эти люди уже не нужны власти, они уже не интересны, их "срок годности" подходит к концу. Видимо поэтому никому до них нет дела.

Уважаемые депутаты. В предверии окончания 2021 года от лица всех обычных граждан нашей страны, хочется пожелать Вам лишь одного. Живите также, как и мы. И пусть у Вас все будет хорошо, также как и у нас!

 

Авторские блоги и комментарии к ним отображают точку зрения их авторов. Точка зрения редакции информационного агентства ASN может отличаться от точки зрения авторов блогов, колонок на сайте и комментариев к ним. Редакция агентства ASN не несет ответственность за достоверность материалов из раздела «Блоги», «Колонки», сайт агентства только обнародует данную информацию.





Просмотров: 480



Новости партнеров




Другие важные новости и публикации
Мантра освобождения от стресса, страха и бессилия
Мантра освобождения от стресса, страха и бессилия
Нельзя недооценивать силу звуков — в них есть сила, позволяющая преодолеть любые проблемы С помощью мантр кажд....
Полнолуние: народные приметы, обряды и ритуалы
Полнолуние: народные приметы, обряды и ритуалы
Ночь полнолуния считается самой загадочной В это время Солнце, Земля и Луна находятся практически на одной пря....
Как открыть денежный канал
Как открыть денежный канал
Часто в жизни случается так, что человек, несмотря на прилагаемые усилия и труд, не может не то чтобы разбогат....
Заговоры на любовь на растущую Луну
Заговоры на любовь на растущую Луну
Заговоры во время роста Луны помогают привлечь желаемое, в том числе искреннюю любовь Чтобы личное счастье уже....
Три ежедневных упражнения для повышения настроения и самоуверенности
Три ежедневных упражнения для повышения настроения и самоуверенности
Плохое настроение — бич современного мира Для каждого второго человека стресс и низкая самооценка становятся п....
больше материалов




/-0,32184791564941-/ /-pc-/
Top